
Фото: REUTERS.
В списке государств, на дорогах которых фиксируется меньше всего ДТП со смертельным исходом, оказалось много островов. А возглавляют рейтинг Мальдивские.
Кроме того, в списке оказались Маршалловы острова, Мальта и Фиджи. А всего была рассмотрена ситуация на автомобильных дорогах 193 стран мира.
Из них в список 20-ти самых надежных для водителей попали:
Весь рейтинг читайте тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Рейтинг самых опасных стран для водителей
Сразу оговоримся, что рейтинг вызвал критику, и главным аргументов стало то, что он не соответствует реальному трафику. И что он был бы более точным, если за точку измерения взяли процент смертей на количество километров, а не число погибших на каждые сто тысяч жителей (читайте далее)
Штраф 30 000 рублей за езду в нетрезвом виде и еще 45 изменений для водителей
Одним из главных нововведений стало возвращение нормы 0,3 промилле. Однако это вовсе не означает, что теперь можно будет опрокинуть рюмку на дорожку. Инициатор отмены нулевого промилле, первый зампред комитета Вячеслав Лысаков объяснял в интервью КП еще раньше: "В головах у людей произошла путаница: все думают, что разрешенная норма - это сколько можно выпить и сесть за руль, а на самом деле 0,3 промилле - это как некий инструмент для отличия пьяного водителя от, например, человека, у которого изначально алкоголь или спирт содержится в крови. Это люди с определенным обменом веществ или люди, принимающие спиртосодержащие препараты" (читать далее).