Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды10 марта 2014 22:00

«Свободное время» с привкусом «всероссийского обмана»

На РЕН ТВ запускают новую вечернюю программу
Как видите, Алексей Егоров выжимает из соведущей буквально все соки.

Как видите, Алексей Егоров выжимает из соведущей буквально все соки.

Руководитель и один из ведущих новой программы - Алексей Егоров, автор известного цикла НТВ «История всероссийского обмана». В напарницах у него Юлия Панкратова, которая долгие годы вела на Первом канале вечерние новости, а иногда и «Время».

Ведущие анонсируют «Свободное время» как программу самых актуальных новостей дня. При этом они не собираются хранить беспристрастность. Как раз наоборот: Алексей и Юлия готовы спорить друг с другом - в случае, если их взгляды на повестку дня будут кардинально разниться.

- Мы будем говорить о том, что цеп­ляет. Это будет качественный репортажный проект с необычными, яркими формами подачи информации, - интригует Алексей Егоров.

- Есть темы, мимо которых невозможно пройти, - вторит ему Юлия Панкратова. - Как правило, они горячо обсуждаются вечером дома. Именно их мы и будем предлагать зрителю.

Представители канала не говорят об этом вслух, но, судя по всему, нас ждет вариация на тему вечернего информационного шоу. Жанр, дико популярный на западном ТВ и с трудом взращиваемый на отечественной телепочве, - и то лишь в своей сугубо развлекательной ипостаси. Речь, конечно, о «Вечернем Урганте».

Ради новой программы РЕН ТВ сдвинул ниже по сетке линейку своих псевдонаучных и при этом на редкость популярных программ Игоря Прокопенко.

Это уже не первая попытка РЕН ТВ завести собственное вечернее информационное шоу. В 2011 году на канал был десантирован телевизионный ветеран Сергей Доренко, однако его программа «Русские сказки» была вскоре закрыта из-за низких рейтингов, несмотря на вопиющую харизму ведущего.

«Свободное время». Понедельник - четверг, 20.00, Рен ТВ.