Boom metrics
Умные вещи13 марта 2014 12:00

Facebook обновил дизайн новостной ленты

Теперь она больше похожа на ленту мобильного приложения

Пользователи еще пару недель назад заметили, что дизайн социальной сети начал меняться. У кого-то название Facebook был переведен на русский язык, у кого-то посты стали организовываться по типу карточек. Так, постепенно социальная сеть обновляет дизайн, - объясняют в компании. В частности, сейчас разработчики активно работают над внешним видом новостной ленты.

Теперь она больше похожа на ленту из мобильного приложения фейсбука: посты пользователей и рекламные объявления отныне не отличаются по размеру, цвет общего фона сайта поменялся с белого на серый, фотографии стали больше, а сами посты организованы по типу карточек, - об этом сообщается в блоге Newsroom.

Как отмечают разработчики, нововведения коснутся только визуальной части сервиса и никак не повлияют на ее устройство. Внедрение нового дизайна началось сегодня и займет несколько недель.

Так выглядит прежний дизайн

Так выглядит прежний дизайн

А так — новый

А так — новый