Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Умные вещи15 марта 2014 10:49

Чаще всего делают селфи жители Нью-Йорка и Майами

Ну а среди российских городов лидером оказалась, конечно, Москва
Чаще всего делают селфи жители Нью-Йорка и Майами

Чаще всего делают селфи жители Нью-Йорка и Майами

Фото: REUTERS

Журнал Time проанализировал статистику по селфи по без малого 500 городам планеты и составил список самых «тщеславных» городов. Больше всего селфи в пересчете на 100 тысяч жителей – 258 делают в городе спутнике Манилы – Макати-сити. На втором месте нью-йоркский район Манхэттен с 202 селфи, хотя там значительную долю составляют не горожане, а туристы. На третьей строке еще один американский город – Майами (155).

Самым «тщеславным» российским городом оказалась Москва. Столица на 301 месте с 8 селфи на 100 тысяч жителей.

Всего в списке 459 городов. При его составлении анализировалась статистика по селфи с 28 января по 2 февраля и с 3 по 7 марта этого года в Instagram. Всего проанализированы более 400 тысяч снимков, сделанных самими фотографами.

Горячая десятка самых «тщеславных» городов по версии Time

1. Макати-сити, Филиппины – 258 селфи на 100 жителей

2. Манхэттен – 202

3. Майами – 155

4. Анахайм и Санта-Ана, США – 147

5. Петалинг-Джая, Малайзия – 141

6. Тель-Авив – 139

7. Манчестер, Великобритания – 114

8. Милан – 108

9. Себу-сити, Филиппины – 99

10. Джорджтаун, Малайзия – 95.

КСТАТИ «Звездное селфи» с церемонии «Оскара»-2014 вошло в историю «Твиттера» Ничего удивительного в популярности снимка, сделанного на церемонии награждения Оскарами одной из ее ведущих – Эллен Дедженерес нет. Хотя бы, потому что на одном снимке редко увидишь сразу столько суперзвезд. Популярная телеведущая ухитрилась запечатлеть на камеру в своем смартфоне, кроме себя, конечно, Брэдли Купера, Брэда Питта, Анжелину Джоли, Джареда Лето, Мерил Стрип, Джулию Робертс, Кевина Спейси, Дженнифер Лоуренс, Чэннинга Татума и Лупиту Нионго. Сначала она хотела сфотографироваться вместе с Мерил Стрип, но скоро вокруг нее собралась уже маленькая толпа звезд первой величины (читайте далее)

КСТАТИ

«Звездное селфи» с церемонии «Оскара»-2014 вошло в историю «Твиттера»

Ничего удивительного в популярности снимка, сделанного на церемонии награждения Оскарами одной из ее ведущих – Эллен Дедженерес нет. Хотя бы, потому что на одном снимке редко увидишь сразу столько суперзвезд. Популярная телеведущая ухитрилась запечатлеть на камеру в своем смартфоне, кроме себя, конечно, Брэдли Купера, Брэда Питта, Анжелину Джоли, Джареда Лето, Мерил Стрип, Джулию Робертс, Кевина Спейси, Дженнифер Лоуренс, Чэннинга Татума и Лупиту Нионго. Сначала она хотела сфотографироваться вместе с Мерил Стрип, но скоро вокруг нее собралась уже маленькая толпа звезд первой величины (читайте далее)