Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2014 10:42

Москвич, "посадивший" в Астрахани самолет, курил марихуану прямо на борту лайнера

Под воздействием наркотика он целовал стюардессам ноги и бился лицом о кресла [видео]
Москвич Сергей Борисов, "посадивший" в Астрахани самолет, курил марихуану прямо на борту лайнера

Москвич Сергей Борисов, "посадивший" в Астрахани самолет, курил марихуану прямо на борту лайнера

Вечером 17 марта пассажир рейса Москва – Гоа Сергей Борисов устроил дебош. 26-летний менеджер столичной фирмы, которая занимается созданием компьютерных программ, решил прямо на борту авиалайнера покурить марихуану в туалете, игнорируя просьбы членов экипажа и 211 пассажиров, среди которых находились 8 детей, прекратить произвол. Откуда у Борисова оказалась с собой "травка", пока неизвестно.

- Он падал на пол и целовал стюардессам ноги, - рассказали очевидцы. - Просил, чтобы они не докладывали командиру лайнера. Когда одна из стюардесс заявила ему, что пожалуется, он изменился в лице и стал пытаться укусить ее за икры.

Дебошира быстро скрутили и уже думали продолжить полет. Но через несколько минут капитан "Боинга" принял решение об экстренной посадке в аэропорту Астрахани. Пассажиры потребовали, чтобы Сергею Борисову оказали медицинскую помощь.

- После инцидента с проводницами молодой человек поссорился со своей компанией, - рассказала начальник отдела информации и общественных связей Управления на Транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу Светлана Яписова. - Он не успокоился, а стал заниматься членовредительством. Мужчина стал избивать сам себя: бился лицом об двери, кресла, вел себя очень агрессивно, стал бросаться на пассажиров. В Астрахани на трапе он стал оскорблять сотрудников полиции. Экспертиза показала в крови задержанного большое содержание алкоголя, которое было усугублено употреблением марихуаны. В отношении задержанного возбуждено административное дело по статье "нахождение в общественном месте в состоянии опьянения". Статья предусматривает штраф от пятисот до полутора тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Московскому программисту Сергею Борисову могут предъявить более серьезную статью за мелкое хулиганство, а компания "Северный ветер", которая выполняла этот чартерный рейс, - более серьезные штрафы за задержанный рейс и незапланированную посадку. Они могут превысить миллион рублей.

Во вторник, когда остальные пассажиры продолжили свой полет на Гоа, Сергей Борисов отправился с полицейскими в местный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Дебошир, «посадивший» в Астрахани самолет, оказался наркоманом По сети уже вовсю гуляют демотиваторы: ожидание – Гоа, реальность - Астрахань. 212 пассажиров рейса Москва – Гоа вместо южного курорта оказались в провинциальном аэропорту вечером 17 марта. Один из пассажиров, 25-летний Сергей Борисов, устроил драку, когда лайнер находился над Ростовом-на-Дону. Капитан «Боинга» принял решение сесть в аэропорту прикаспийской столицы (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дебошир, «посадивший» в Астрахани самолет, оказался наркоманом

По сети уже вовсю гуляют демотиваторы: ожидание – Гоа, реальность - Астрахань. 212 пассажиров рейса Москва – Гоа вместо южного курорта оказались в провинциальном аэропорту вечером 17 марта. Один из пассажиров, 25-летний Сергей Борисов, устроил драку, когда лайнер находился над Ростовом-на-Дону. Капитан «Боинга» принял решение сесть в аэропорту прикаспийской столицы (читайте далее)