Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Неформат: Статьи24 марта 2014 16:05

Дело о смерти Курта Кобейна уйдет на перепроверку

Полиция нашла несколько ранее не известных снимков с места смерти музыканта

Полиция Сиэттла сообщила о начале проверки дела о смерти лидера группы Nirvana Курта Кобейна. О возобновлении дела пока речи не идет, потому что у полиции нет никаких других версий, кроме самоубийства. Тем не менее, все может быть – найдены фотографии на которых запечатлены приспособления для употребления наркотиков и другие личные вещи Кобейна.

Фото: REUTERS

По словам полицейских, кадры позволяют более детально рассмотреть и изучить место, где умер музыкант. Ранее качество фотографий, сделанных следователями на фотоаппарат Polaroid, было значительно хуже и мало чего было видно. Кроме того, проверку решили провести в связи и с круглой датой со дня смерти Кобейна – в апреле этого года будет ровно 20 лет как ушел из жизни музыкант.

Фото: REUTERS

Напомним, 8 апреля 1994 года Курт Кобейн был найден в своей квартире в Сиэттле мертвым. Тело музыканта первым обнаружил электрик Гари Смит. Около места смерти также была найдена записка, которую следователи Сиэттла посчитали предсмертную. Также в крови Курта был найден героин, по мнению медиков, он должен был скончаться и без убийств или самоубийств, а просто от передозировки. По завершению дела было решено, что Кобейн покончил жизнь самоубийством – выстрелил себе в голову из пистолета. Тем временем, его поклонники неоднократно ставили под сомнение эту версию. Однако, в ходе расследования не был найдено ни одного подтверждения, что смерть была насильственной.

ДОСЬЕ «КП» Персона: Курт Кобейн (полное имя - Курт Дональд Кобейн) Дата рождения: 20 февраля 1967, Абердин, штат Вашингтон, США Это интересно: Рок-музыкант, вокалист, автор музыки и текстов, легенда гранж-музыки. Записав 3 альбома со своей группой Nirvana и родив со своей женой Кортни Лав дочь, он ушел из жизни 5 апреля 1994 года. После кремации часть праха Кобейна была развеяна над рекой Уишка в его родном Абердине, а часть оставила себе Кортни.

Персона: Курт Кобейн (полное имя - Курт Дональд Кобейн)

Это интересно: Рок-музыкант, вокалист, автор музыки и текстов, легенда гранж-музыки. Записав 3 альбома со своей группой Nirvana и родив со своей женой Кортни Лав дочь, он ушел из жизни 5 апреля 1994 года. После кремации часть праха Кобейна была развеяна над рекой Уишка в его родном Абердине, а часть оставила себе Кортни.