Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды25 марта 2014 6:30

Среди посетителей Twitter очень популярен двухминутный ужастик Дэвида Сандберга

Популярность этого фильма из разряда: и боязно, и хочется [видео]
Источник:kp.ru

Все, кто видел 120-секундную работу известного мастера короткометражных фильмов Дэвида Сандберга, сходятся во мнении: страшно спать с выключенным светом. Главная героиня ролика «С выключенным светом» не произносит за все время ни одного слова, но от этого происходящее на экране, по всеобщему мнению, становится только страшнее. Фильм был снят еще в прошлом году, однако, как не так уж и редко бывает в схожих случаях, внимание на него обратили лишь сейчас.

Героиня, которую играет актриса Лотта Лостен, в пижаме и явно готовится ко сну. Она выключает свет в коридоре. В квартире она одна. Наверное, поэтому она замирает от ужаса, когда видит неясный силуэт.

Женщина тут же включает свет, но силуэт исчезает. Действие происходит на фоне нарастающей музыки. Лотта Лостен включает и выключает свет, но в конце концов решает спать со светом и для этого фиксирует выключатель при помощи скотча. Однако и это не помогает, и свет продолжает мигать сам собой.

Напряжение в ролике нарастает по классическому жанру фильмов ужасов. Многие зрители, пишет Daily Mail, смотрят его, закрыв глаза пальцами.