Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды27 марта 2014 6:18

Элвис Пресли мог умереть от генетической болезни

Образ жизни короля рок-н-ролла, похоже, не главный виновник его преждевременной смерти
Элвис Пресли внезапно умер 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет от сердечного приступа

Элвис Пресли внезапно умер 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет от сердечного приступа

Элвис Пресли внезапно умер 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет от сердечного приступа. Считается, что главную роль в его смерти сыграли многочисленные лекарства и нездоровый образ жизни. Однако сейчас появилась теория, которая утверждает, что ему было, что называется, на роду написано умереть от сердечного приступа, потому что у него от рождения была ослаблена сердечная мышца. К такому выводу ученые из университета Пенсильвании пришли после анализа на ДНК пряди волос короля рок-н-ролла. Анализ обнаружил гипертрофическую кардиомиопатию, мутацию в генах, которые приводят к полноте, глаукоме и мигреням, от которых страдал Элвис Пресли, а также к уплотнению тканей сердца и ослаблению сердечной мышцы.

Конечно, образ жизни сыграл существенную роль в преждевременном уходе Элвиса Пресли из жизни, но главной причиной, утверждают авторы документального фильма «ДНК скончавшихся знаменитостей» и профессор молекулярной биологии и биохимии университета Пенсильвании Стивен Шустер, была все же генетическая болезнь, ослабляющая сердце. Болезнь, очевидно, передалась Элвису по наследству. Известно, напоминает Daily Mail, что у него в роду были распространены сердечнососудистые заболевания.

КСТАТИ Восемь снимков Элвиса Пресли в его знаменитых позах 8 января 1935 года родился Элвис Пресли, «Король рок-н-ролла». Бешеная популярность певца началась с его знаменитых движений бедрами. Мы сделали подборку фото, где Элвис исполняет характерное движение. 1. Когда в 1956 году Элвис Пресли впервые проделал эксцентричное движение бедрами в эфире шоу Эда Салливана, самой рейтинговой передаче того времени, пуританская Америка встала на уши. «Элвис-пелвис!» — визжали религиозные консерваторы. Это прозвище должно было быть обидным для артиста, ведь «рelvis» в переводе с английского — это лобок (читайте далее) 5 самых известных песен Элвиса Пресли, которые потрясли мир Элвис Пресли, родившийся в бедной семье в маленьком американском городе за всю свою жизнь не написал ни одной песни и не имел музыкального образования. Первые песни он записал в качестве подарка для своей матери, а когда он проходил прослушивание в музыкальный коллектив ему было отказано из-за «отсутствия слуха». И именно этот человек до сих пор является кумиром миллионов людей, по праву носит звание Короля Рок-н-Ролла и является идолом для множества современных музыкантов (читайте далее)

КСТАТИ

Восемь снимков Элвиса Пресли в его знаменитых позах

8 января 1935 года родился Элвис Пресли, «Король рок-н-ролла». Бешеная популярность певца началась с его знаменитых движений бедрами. Мы сделали подборку фото, где Элвис исполняет характерное движение.

1. Когда в 1956 году Элвис Пресли впервые проделал эксцентричное движение бедрами в эфире шоу Эда Салливана, самой рейтинговой передаче того времени, пуританская Америка встала на уши. «Элвис-пелвис!» — визжали религиозные консерваторы. Это прозвище должно было быть обидным для артиста, ведь «рelvis» в переводе с английского — это лобок (читайте далее)

5 самых известных песен Элвиса Пресли, которые потрясли мир

Элвис Пресли, родившийся в бедной семье в маленьком американском городе за всю свою жизнь не написал ни одной песни и не имел музыкального образования. Первые песни он записал в качестве подарка для своей матери, а когда он проходил прослушивание в музыкальный коллектив ему было отказано из-за «отсутствия слуха». И именно этот человек до сих пор является кумиром миллионов людей, по праву носит звание Короля Рок-н-Ролла и является идолом для множества современных музыкантов (читайте далее)