Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество29 марта 2014 9:44

Патриарх Кирилл: 50 полов в Фейсбуке - это клиника!

Предстоятель РПЦ возмущен гендерным многообразием в соцсети
Предстоятель РПЦ возмущен гендерным многообразием в соцсети

Предстоятель РПЦ возмущен гендерным многообразием в соцсети

В пятницу на встречу к предстоятелю РПЦ пришло несколько десятков дам - представительниц общественной организации "Женщины бизнеса". В борьбе с коррупцией и криминалом в бизнесе Патриарх Кирилл особую надежду возлагает именно на женщин, у которых "особая ответственность за род человеческий, за семью".

- У нас высокая коррупционная составляющая в бизнесе и даже есть криминальная составляющая. Без повышения уровня нравственного подхода в решении профессиональных задач у нас будут постоянные проблемы. Поэтому, конечно, большая надежда на женщин, которые управляют бизнесом, которые по своей природе более чувствительны и способны, может быть, с большей последовательностью отстаивать нравственный подход к бизнесу, чем многие из коллег мужского пола, - подчеркнул Святейший, призывая бизнес-леди "сделать все для того, чтобы греховная составляющая бизнеса, которая сегодня, как гиря, тянет нас на дно, была снята".

Поговорили в тот день и о размывании традиционных ценностей и гендерном многообразии в соцсетях. Патриарх, как оказалось, в курсе нездоровых нововведений в Фейсбуке. Напомним, не так давно основатель самой популярной соцсети Марк Цукерберг после консультаций с ЛГБТ-сообществом внедрил в своем детище аж 58 полов на выбор! Да-да, а вы подозревали, что у "радужных" так много вариантов? Так знайте. "Гермафродит", "бигендер", "транссексуал", "трансгендер", "андрогин", "от женщины к мужчине", "от мужчины к женщине", "интерсекс", "неопределившийся" или даже "всеполый". К счастью, нововведения действуют пока только в США (см."Лайкни гермафродита или бесполого").

- Оспаривается факт, что половой выбор - это не выбор интеллектуальный и волевой, а выбор Божий. Социальные сети предлагают своим пользователям выбрать из 50 так называемых гендеров. Наверное, есть какая-то болезненная фантазия. Конечно, можно сказать, что это клинический случай. И, наверное, это будет самая разумная реакция. Но ведь этот клинический случай защищают законом в целом ряде стран. И детей учат этому и говорят: ты сам должен выбрать, мальчик ты или девочка... Самая страшная несвобода - это несвобода от греха, - напомнил Святейший.