Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
В мире3 апреля 2014 12:18

Бывшая подружка Берлускони живет на широкую ногу

В Италии говорят, что Сильвио купил молчание Руби на суде за большие деньги
Карима аль-Маруг не жалуется на отсутствие денег

Карима аль-Маруг не жалуется на отсутствие денег

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Карима аль-Маруг больше известна в Италии и за ее пределами как Руби, Похитительница сердец, бывшая стриптизерша, девушка по вызову и подружка Сильвио Берлускони. Она была главным действующим лицом самого громкого сексуального скандала на Апеннинах, который был назван в честь ее сценического псевдонима – Рубигейт. Бывшего премьера обвиняли в сексуальных отношениях с юной танцовщицей, которой на тот момент еще не было 18 лет, а также в использовании служебного положения в личных целях. Берлускони, тогда еще возглавлявший правительство, вызволил ее из полицейского участка, куда она попала по обвинению в совершении банальной кражи.

Несмотря на многочисленные доказательства сексуальных отношений между главой правительства и юной танцовщицей, Руби, также, как сам Бурлескони, утверждала, что отношения носили чисто платонический характер и что премьер проявлял к ней отеческое или, учитывая разницу в возрасте, даже дедовское участие. Впрочем, это не помешало судьям признать Берлускони виновным и приговорить его к 7 годам тюрьмы. Он подал апелляцию на это решение.

Фото: SPLASH NEWS

Конечно, еще при подготовке Рубигейта, которая изрядно затянулась, на Апеннинах говорили, что синьор Сильвио купил молчание бывшей танцовщицы, которая, конечно, воспользовалась неожиданно свалившейся на нее славой и сменила профессию.

Сейчас итальянцы все больше склоняются к точке зрения противников Берлускони, которые всегда говорили, что он в очередной раз обманул правосудие при помощи своих миллиардов. Говорить так позволяет образ жизни, который сейчас ведет 21-летняя Карима аль-Маруг и которому позавидуют многие звезды кино и эстрады. Она постоянно отдыхает на самых дорогих курортах, вкладывает деньги в развитие курорта в Мексике и покупает недвижимость на Ближнем Востоке.

Итальянцы гадают, сколько же заплатил Сильвио Берлускони Похитительнице сердец? Сам он, кстати, пишет Daily Telegraph, однажды признался, что подарил Руби несколько десятков тысяч евро на открытие спа. Однако при этом утверждал, что дал эти деньги, чтобы она перестала работать проституткой, а не в обмен на нужные ему показания.

Однако образ жизни Руби позволяет предположить, что речь идет о куда больших суммах. Например, в телефонном разговоре с подругой накануне процесса, который был записан по распоряжению прокуратуры Милана, Карима сообщила, что получила 5 миллионов евро. Правда, позднее она утверждала, что это была всего лишь шутка.

Четыре месяца назад Руби летала в Дубай, где открыла банковский счет на 2 миллиона евро. Как утверждает La Repubblica, она хочет купить три квартиры в эмирате. Кстати, в анкете для открытия счета, которую удалось увидеть итальянским журналистам, в графе «профессия» Руби написала: «актриса, шоугерл».

Сейчас Руби большую часть времени живет в Мексике с мужем, владельцем ночного клуба Лукой Риссо, и их двухлетней дочерью Софией. Курорт, в развитие которого супруги вкладывают деньги, они назвали «Дом Софии».