Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика17 апреля 2014 16:29

Киевская хунта бьется в агонии, убивая себя своим собственным страхом

Наш колумнист размышляет о последствиях решения Украины запретить российским мужчинам въезжать в страну
И для того, чтобы хоть на день, час, минуту оттянуть этот момент расплаты, каждый из этой клики готов на все

И для того, чтобы хоть на день, час, минуту оттянуть этот момент расплаты, каждый из этой клики готов на все

Фото: REUTERS

Вот не надо говорить, что российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запрещен въезд на территорию Украины только на самолетах компании «Аэрофлот». Или влет. Это на самом деле решение пограничной службы Украины, а вернее, нынешней верховной власти распространяется на все виды транспорта (вплоть до попытки пешего пересечения границы) и на ВСЕХ мужчин с российскими паспортами. А еще на всех мужчин в том же возрастном диапазоне, проживающих в Крыму и Севастополе и даже на женщин, проживающих в Крыму и Севастополе в возрасте от 20 до 35 лет.

Дети не попадут к родителям, родители - к детям, внучата - к бабушкам и дедушкам, братья к сестрам, женихи - к невестам, мужья - к женам. Разрушены последние иллюзии о том, что в нынешней киевской власти осталось хоть что-то человеческое. Нынешняя хунта в Киеве разрешает прибыть к родственникам только на похороны.

Да нет, все понятно, они в панике, их страх стремительно множится в геометрической прогрессии, обрывая остатки разума и унося и сбрасывая их в какую-то адскую пропасть. Они в каждом русском, от мальчика до пенсионера, видят врага - в своем воспаленном сознании. Они уже не могут скрыть свой страх и срываются в буквально поросячий визг, как Тягнибок на заседании в Верховной Раде.

- Где Национальная гвардия? Зачем мы ее создавали, для чего предоставляли семь миллиардов гривен на Вооруженные Силы? - срывался на крик, выступая с трибуны Рады, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. - Уже и так понятно, что Путин пытается сорвать выборы, но мы просто до тех выборов можем не дожить! У них в планах оккупировать Киев, который уже надо готовить к обороне. Всем главам администраций надо дать указания по организации блокпостов: пусть поднимают народ и мобилизуют граждан.

Велики у страха глаза, это точно. Но они еще больше, когда остатки разума начинают все время ворочаться в голове и напоминать, что придется нести ответственность за все, что натворил. Что спросят. И судить будут. И хорошо, если гуманным цивилизованным судом, а не расправой толпы.

И для того, чтобы хоть на день, час, минуту оттянуть этот момент расплаты, каждый из этой клики готов на все - разделять семьи, строить концлагеря, люстрировать всех вплоть до детей. Просто, чтобы еще какое-то время пожрать, подышать. Проходили, помним. Логика предателей, готовых вешать всех подряд, чтобы пожить при фашистах и, желательно, с добычей, с награбленным.

Пока просто запрет на въезд. Потом, не исключено, превентивное тюремное заключение. А там, смотришь, еще до чего более радикального дозреют. Если додержатся до того времени.

Вот только нам не надо отвечать тем же. Мы же люди, в конце концов. А не скатывающаяся к состоянию скотства обозленная в своей бессильной ярости бандеровско-фашистская хунта.

ПОДРОБНОСТИ Украина запретила въезд мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет Вчера авиакомпании, летаюшие из России на Украину и Российское железные дороги сообщили пассажирам об официальном извещении, полученном от Государственном пограничной службы Украины. Вот основные положения документа: 1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ

Украина запретила въезд мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет

Вчера авиакомпании, летаюшие из России на Украину и Российское железные дороги сообщили пассажирам об официальном извещении, полученном от Государственном пограничной службы Украины. Вот основные положения документа:

1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы (читайте далее)