Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
В мире25 апреля 2014 12:17

Обама пообещал спасти Путина, если тот будет тонуть

Президенту США задали такой же вопрос, что и российскому лидеру на "прямой линии" с населением
Обама пообещал спасти Путина, если тот будет тонуть

Обама пообещал спасти Путина, если тот будет тонуть

Фото: REUTERS

«Президент США Барак Обама порядочный и мужественный человек». Так российский лидер Владимир Путин ответил на вопрос на тему российско-американских отношений в ходе «прямой линии» с населением.

А задала его 6-летняя девочка Альбина. И относился вопрос к российско-американским отношениям.

- Как думаете, спас бы вас Обама, если бы вы тонули? - зачитал вопрос президент.

Глава России сказал тогда, что ему очень бы хотелось, чтобы этого не случилось, однако подчеркнул, что кроме межгосударственных отношений есть личные.

- Не могу сказать, что у нас сложились какие-то особые личные отношения. Но он порядочный и мужественный. Думаю, что он бы сделал это, - подчеркнул Владимир Путин.

Между тем, через неделю этот же вопрос задали и Бараку Обаме. Американский лидер подтвердил слова Путина.

- Я, конечно же, спасу президента Путина, если он будет тонуть. Мне бы хотелось верить, что, если кто угодно будет тонуть, я смогу его спасти. Я неплохой пловец, я вырос на Гавайях, у меня было много практики, - привел слова Обамы журналист из пула президента США Зейк Миллер в своем Twitter.

На прошлой неделе Владимир Путин обсудил с Бараком Обамой ситуацию на Украине и призвал президента США использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития.

Российский лидер подчеркнул, что протестные выступления в Донецке, Луганске, Харькове, Славянске и других городах юго-востока Украины — результат нежелания и неспособности руководства в Киеве учитывать интересы русского и русскоязычного населения. Владимир Путин призвал Барака Обаму максимально использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития. В итоге политики договорились продолжить искать пути дипломатического взаимодействия в контексте ситуации на Украине, однако результаты видны только с нашей стороны.