Boom metrics
Умные вещи25 апреля 2014 11:00

Facebook запускает собственное новостное агентство

Он станет помощником в поиске информации для журналистов
Facebook запускает собственное новостное агентство

Facebook запускает собственное новостное агентство

Социальная сеть Facebook запустит новостное агентство под названием FB Newswire. Это своего рода помощник для журналистов, для быстрого поиска в сети нужного контента. Об этом говорится в официальном сообщении Facebook. Уже в скором времени сервис будет доступен на страничке в Facebook и через аккаунт в Twitter.

Реализацией проекта займется компания Storyful, которая работает в сфере исследования контента социальных сетей и проверки его достоверности для использования в СМИ. При помощи применяемых Storyful методов проверки информации Newswire может стать полезным источником новостей для СМИ.

По данным Facebook, ежедневно более миллиона человек используют социальную сеть, участвуя в создании новостного потока. FB Newswire будет агрегировать контент из публичных записей пользователей социальной сети, включая фотографии и видеозаписи, а также обновления статусов в тех местах, где будут происходить значимые события.

Запуск новостного агентства – не первый шаг социальной сети в этой области. Так, в конце января Facebook запустила мобильное приложение для чтения новостей Paper, которое агрегирует контент из самой социальной сети и из новостных ресурсов.