Boom metrics
Звезды4 мая 2014 22:00

Плющенко тратит на отдых в два раза больше, чем Волочкова!

«Комсомолка» разузнала, как проводят майские праздники знаменитости

На весенние каникулы многие наши звезды, не сговариваясь, отправились на Мальдивы. На райские острова прилетела Ксения Собчак с супругом Максимом Виторганом и мамой Людмилой Нарусовой. Чуть раньше на берегах Индийского океана в уютных бунгало поселились Анастасия Волочкова, Яна Рудковская с Евгением Плющенко и сыном Сашей, а также Дима Билан, который прихватил в отпуск подругу, 22-летнюю певицу Кристину Колес.

В мае балерина отдыхает под присмотром мамы и дочки Ариши.

В мае балерина отдыхает под присмотром мамы и дочки Ариши.

Волочкова с дочкой живут на соседних виллах

(Стоимость отдыха - от $890 в сутки)

Заклятая подруга Ксении Анатольевны Анастасия Волочкова после громкого скандала, в который попала накануне майских праздников, улетела отдыхать на Мальдивы вместе с мамой и 8-летней дочкой Аришей. Остров Вабинфару расположен достаточно близко от аэропорта - всего в 25 минутах езды на катере. Номера здесь скромнее, чем на курортах, которые выбрали Собчак и Плющенко: самая шикарная вилла стоит 890 долларов в сутки.

«Вечером Ариша заглянула ко мне поплавать (дочка балерины вместе с бабушкой Тамарой Владимировной живет на соседней вилле. - Ред.). Начался ливень, но мы спрятались, - пишет Волочкова в Инстаграме. - Нам вместе ничего не страшно».

Пока мама Яна фотографируется у пальмы...

Пока мама Яна фотографируется у пальмы...

Рудковская и Плющенко занимаются гольфом

(Стоимость отдыха - от $1700 в сутки)

Роскошный курортный комплекс, в котором поселились Яна Рудковская, Евгений Плющенко и Дима Билан, называется «Черепаший остров» - с высоты птичьего полета он напоминает черепаху. Стоимость самой простой виллы - от 1720 долларов в сутки. Супруги Плющенко не случайно выбрали именно этот курорт: на территории отеля располагается академия гольфа с тренировочным полем, которой руководит чемпион по гольфу Хосе Мария Олазабал. Как известно, Евгений очень увлекся этим видом спорта и играет уже вполне профессионально.

...полуторагодовалый Саша играет в гольф под присмотром папы.

...полуторагодовалый Саша играет в гольф под присмотром папы.

Накануне в семействе Рудковской - Плющенко произошел важный спортивный прорыв: маленький Саша, или, как его любовно называют родители, Гном Гномыч, впервые вышел на поле для гольфа. Евгений вручил малышу клюшку и мячик.

Собчак и Виторган обслуживает личный дворецкий

(Стоимость отдыха - $1500 в сутки)

Максим и Ксения устроили в тропиках семейный праздник - 2 мая поздравляли Людмилу Нарусову с днем рождения. На Мальдивах Собчак и Виторган отдыхают уже второй раз: впервые они летали туда в январе этого года. Видимо, понравилось. Телеведущая призналась, что всегда считала «овощной отдых» уделом ленивцев, но на Мальдивах заразилась-таки тем, что итальянцы называют dolce far niente - блаженным ничегонеделанием.

Ксения подарила маме, Людмиле Нарусовой, праздник. Мама осталась довольна - да и кто бы на ее месте предъявлял претензии?

Ксения подарила маме, Людмиле Нарусовой, праздник. Мама осталась довольна - да и кто бы на ее месте предъявлял претензии?

Для майского отпуска Ксения и Максим выбрали один из самых отдаленных курортов, расположенных в южной части Мальдивского архипелага. От столицы, Мале, до этого острова нужно лететь на самолете около часа, преодолевая расстояние в 440 километров. Домик с двумя спальнями на роскошном курорте Shangri-La’s Villingili стоит от 1500 долларов за ночь. К каждой вилле прикреплен дворецкий, который выполняет все пожелания состоятельных постояльцев.