Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды: дебют23 августа 2016 23:49

Сестры Толмачевы: "На "Евровидение" мы приехали, чтобы побеждать!"

Российский дуэт вышел в финал главного песенного конкурса года [фото, видео, онлайн-трансляция]
Маша и Настя Толмачевы с песней "Shine" вышли в финал европейского конкурса

Маша и Настя Толмачевы с песней "Shine" вышли в финал европейского конкурса

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Маша и Настя Толмачевы с песней "Shine" 6 мая штурмовали полуфинал европейского конкурса. Наши девушки заслуженно прошли в финал! (он состоится 10-го мая, а 8-го числа пройдет еще и второй полуфинал).

Вместе с российскими артистами в финал вышли представители Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Сан-Марино, Украины, Швеции, Нидерландов и Исландии. Не прошли в финал Латвия, Эстония, Албания, Бельгия, Португалия и Молдавия.

Маша и Настя Толмачевы сразу после объявления итогов голосования в полуфинале "Евровидения-2014" поделились своими эмоциями:

- Мы безумно счастливы и даже не можем описать, что чувствуем!

Маша призналась, что сестренки волновались во время выступления:

- Мы волнуемся перед каждым выступлением. Но мы собрались и все сделали, как нужно.

На вопрос, о чем они думают, когда поют, девочки ответили:

- Когда выходишь на сцену, думаешь только о песне. А на "Евровидение" мы приехали, чтобы побеждать!

КАК ЭТО БЫЛО

Арена Копенгагена вмещает около 10 тысяч зрителей. Вокруг сцены находятся три стоячие зоны, включая фан-зону. Сидячие места распределены по 6 секциям зрительного зала.

В полуфинале и финале "Евровидения" используется система голосования, которая включает в себя профессиональное жюри из каждой страны. Телезрители и жюри имеют по 50% веса в определении результатов "Евровидения". Голосовать за страну собственного местонахождения не разрешается.

В каждой из стран-участниц собрано жюри из 5 человек. Члены жюри должны обладать одной из следующих профессий: радио-диджей, артист, композитор, автор текстов или музыкальный продюсер. Должно соблюдаться разнообразие в поле деятельности, возрасте и положении членов жюри. Члены жюри в этом году не должны были быть членами жюри в два предыдущих года.

Жюри принимает свое решение, основываясь на просмотре в прямом эфире второй, вечерней репетиции. Так что можно сказать, что во время самого конкурса жюри свое решение приняло. Слово за телезрителями.

БОЛЕЛЬЩИКИ

Перед началом эфира из России слова напутствия девочкам передали болельщики. В студию поболеть за наших участниц пришел даже лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец, который также был в студии, обратил внимание на то, что нужно отбросить любые политические разногласия и "дать голос искусству".

Обозреватель "КП" Виктор Баранец: "Мы должны быть выше политики и дать голос искусству"

Обозреватель "КП" Виктор Баранец: "Мы должны быть выше политики и дать голос искусству"

Из родного Курска слова поддержки Маше и Насте передали родные и первый концертный директор девочек Сергей Маслов.

Между тем, в Копенгаген поддержать сестренок Толмачевых прилетели корреспонденты "КП" - Мария Ремизова и Елена Лаптева

C 22.00 мск наши корреспонденты вели онлайн-трансляцию грандиозного шоу.

ПОДРОБНОСТИ

«Евровидение-2014»: Главным соперником сестер Толмачевых считают армянского певца

В прошлом году «Евровидение» покорила босоногая блондинка из Дании Эммили де Форест, поэтому в этом году конкурс пройдет в Дании. На полуострове Refshaleøen под заводы и ангары отведено 500 тысяч квадратных метров земли. Последние полвека в этом месте строили корабли, в том числе и для Советского Союза. Сегодня это популярное место для проведения массовых музыкальных и спортивных мероприятий. Так что зрителям песенного «Евро» точно не будет тесно. На сцене арены B&W Hallerne сотни человек уже возводят декорации к «Евровидению-2014» (читайте далее)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Сестры Толмачевы: «С самого начала мы мечтали о взрослом «Евровидении!»

Отгремели первые репетиции "Евровидения". И сегодня вечером главный музыкальный конкурс старого света откроется уже официально. На красную дорожку "Copenhagen City Hall" выйдут все конкурсанты, чтобы поприветствовать датчан и своих поклонников.

Напомним: в этом году "Евровидение" транслирует телеканал "Россия", а представлять нашу страну на конкурсе будут очаровательные близняшки сестренки Толмачевы с песней "Shine" (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Крымчане смогут проголосовать на «Евровидении» за сестер Толмачевых

6 мая Крым сможет проголосовать за российских исполнителей на международном песенном конкурсе «Евровидение». Все потому, что полуостров пока не подключен к российским мобильным операторам, поэтому и телефонные коды остались прежними - украинскими (читайте далее)