
Депутат Верховной Рады Олег Ляшко, который руководил кровавой зачисткой Мариуполя 9 мая, в этом же городе, как сообщают сразу несколько источников, был захвачен бойцами народного ополчения.
До недавних пор этот кандидат в президенты Украины был известен в стране лишь как сторонник нетрадиционной сексуальной ориентации. Но майдан показал его во всей красе, вместе с его нездоровыми садистскими пристрастиями. Ляшко избивал безоружных и удерживаемых за руки оппонентов, ломал им пальцы, пытал захваченного боевиками руководителя обороны Донецкой народной республики, нанося ему порезы на теле. А главное - везде и всюду он требовал крови, крови и крови, рисуя себя бесстрашным защитником Незалежной.
Ополченцы Мариуполя пообещали передать Ляшко в Славянск, и «народный мэр» этого города Пономарев уже подтвердил, что у них «уже есть такой задержанный». А Украинские источники говорят, что не могут связаться с депутатом, а его телефон отключен.
Напомним, именно этот «резкий красавчик» прославился в последнее время еще и целым рядом законопроектов, призванных жестоко карать отступников от Единой Украины, применяя к диверсантам, убийцам, мародёрам, дезертирам и шпионам, а также к «пособникам оккупантов - сепаратистам» наказание «вплоть до высшей меры».
Украинские СМИ и сторонники майдана надеются, что Ляшко в ближайшее время обменяют на плененных сторонников независимости. Но вряд ли так стоит торопиться с этим. Садисты типа Ляшко обычно очень быстро морально и психологически ломаются, и «кандидат Олег», осознав, что ему придется ответить за то, что он делал, наверняка поспешит облегчить свою участь и рассказать, все, что знает.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Референдум после боя "День тишины" в Славянске накануне референдума завершился многочасовым артобстрелом окраин города. В полвосьмого вечера прозвучали первые залпы с горы Карачун — господствующей высоты над Славянском. Именно здесь украинская армия расположила свою главную ударную силу — две батареи «Град», две батареи самоходных артиллерийских установок, гаубицы... С этой высоты «крупным калибром» простреливается практически весь город и подъезды к нему. Каждый вечер украинские артиллеристы взяли за правило обстреливать минометами пост в районе деревни Андреевка. Не стала исключением и ночь на воскресенье (читать далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Жители Донецка, голосовавшие на референдуме: «Мы чувствуем себя сейчас больше русскими, чем сами русские!» В Донецке чудная майская погода и всеобщее радостное волнение. Событие, в которое не верили еще неделю назад, все-таки состоялось. Референдум в Донбассе, на котором местные жители должны были ответить на главный вопрос «Поддерживаете ли вы Акт провозглашения государственной самостоятельности Донецкой народной республики?» вызвал настоящий ажиотаж. С самого утра на избирательных участках длиннющие очереди (читать далее)
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Референдум после боя
"День тишины" в Славянске накануне референдума завершился многочасовым артобстрелом окраин города. В полвосьмого вечера прозвучали первые залпы с горы Карачун — господствующей высоты над Славянском. Именно здесь украинская армия расположила свою главную ударную силу — две батареи «Град», две батареи самоходных артиллерийских установок, гаубицы... С этой высоты «крупным калибром» простреливается практически весь город и подъезды к нему. Каждый вечер украинские артиллеристы взяли за правило обстреливать минометами пост в районе деревни Андреевка. Не стала исключением и ночь на воскресенье (читать далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жители Донецка, голосовавшие на референдуме: «Мы чувствуем себя сейчас больше русскими, чем сами русские!»
В Донецке чудная майская погода и всеобщее радостное волнение. Событие, в которое не верили еще неделю назад, все-таки состоялось. Референдум в Донбассе, на котором местные жители должны были ответить на главный вопрос «Поддерживаете ли вы Акт провозглашения государственной самостоятельности Донецкой народной республики?» вызвал настоящий ажиотаж. С самого утра на избирательных участках длиннющие очереди (читать далее)