Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:49

Команда России разгромила сборную США на чемпионате мира со счетом 6:1

Шесть шайб наши забросили за 40 минут поединка

Фото: REUTERS.

Хоккеисты команды России в матче третьего тура чемпионата мира по хоккею разгромила команду США со счетом 6:1. Благодаря этой победе наши вышли на чистое первое место в своей подгруппе. Кроме того, россияне смогли взять реванш за скандальное поражение на Олимпиаде в Сочи. В феврале этого года команда России уступила со счетом 2:3 в серии буллитов американцам.

Шайбы у сборной России сегодня забросили Кулемин, Овечкин, дважды Тихонов, Кузнецов и Плотников. Американцы лишь один раз ответили точным бросков Абделькадера. После трех туров россияне лидируют в своей подгруппе чемпионата мира и теперь следующий поединок на турнире проведут 14 мая, когда сыграют со сборной Казахстана.

Напомним, что на этом чемпионате мира команда России пока что смотрится очень хорошо - наши победили в первой игре Швейцарию 5:0, а накануне расправились с еще одними олимпийскими "обидчиками". Со счетом 4:2 была повержена команда Финляндии, которая в Сочи выбила россиян в четвертьфинале олимпийского турнира.

В ТЕМУ Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на ЧМ-2014 Сборная России по хоккею в воскресенье вечером обыграла финнов во втором матче группового турнира чемпионата мира в группе B. Счет встречи - 4:2. В первом периоде в составе россиян отличились Виктор Тихонов и Александр Овечкин, сборная Финляндии ответила им шайбой Хиетанена. (читайте далее)