Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды13 мая 2014 22:00

Нагиев не хочет расставаться со школой

Сегодня зрители увидят заключительную серию первого сезона сериала «Физрук»
Вернется ли Фома к своему боссу Мамаю или так и останется физруком - узнаем уже в новом сезоне.

Вернется ли Фома к своему боссу Мамаю или так и останется физруком - узнаем уже в новом сезоне.

История бывшего бандита Фомы, который получил отставку от босса и устроился физруком в школу, где учится дочка его шефа, получила невероятный отклик у телезрителей. Дмитрий Нагиев в образе физрука Олега Евгеньевича оказался настолько колоритным, лихим и точным, что создатели проекта начали снимать продолжение, не дождавшись окончания показа первого сезона.

- Куете железо, пока горячо? - поинтересовались мы у автора идеи и продюсера проекта Антона Щукина.

- Не совсем так. Вы видите только верхушку айсберга. На самом деле мы писали второй сезон почти год, с самого начала съемок первых 20 серий. И да, нам кажется, что физруку есть еще что рассказать.

- Значит, Дмитрий Нагиев согласился на продолжение? А то перед началом показа первого сезона он много шутил про деньги. Утверждал: «Сначала я назвал гонорар Антону. Когда он пришел в себя, мы продолжили разговор».

- Дмитрий - не человек «про деньги». Это мое личное мнение. Договориться с востребованным актером очень непросто, но Нагиев всегда идет нам навстречу.

Кстати, некоторые считают, что Нагиев так удачно вписался в роль физрука Фомы, потому что играть ему особо не пришлось, он самый настоящий человек из лихих 90-х. Тем более он сам рассказывал, что в 90-е у него было много друзей среди бандитов:

- Не из-за того, что я стремился попасть в эту среду - просто среди них были хорошие ребята. Большинство были убиты, а с теми, кто остался, я по мере возможности поддерживаю отношения.

Однако на предположение, что для образа физрука Дмитрию ничего не пришлось придумывать, актер даже слегка обиделся:

- Это ерунда, когда так говорят. Придумывать пришлось все: от походки, которая мне не свойственна, до манеры говорить и одеваться. Я в силу своего скромного таланта пытался это играть.

Итак, старт съемкам второго сезона дан, традиционная тарелка разбита еще на прошлой неделе. Впереди у молодых актеров целое съемочное лето. Ведь большинство ребят учатся уже не в школе, а в театральных вузах, а там работа во время учебы не приветствуется. Хотя некоторым преподаватели идут навстречу и разрешают сниматься. Так, Виктория Клинкова, полюбившаяся телезрителям по роли секси-девочки по кличке Пупок - из-за вечно оголенного соблазнительного живота с пирсингом, по причине съемок в «Физруке» не сдала в институте дисциплину, которая называется «сценбой». Теперь девушке предстоит не только ликвидировать хвост, но и не заработать новые.

Кстати, как нам стало известно, в новом сезоне ребята останутся школьниками, но проблемы героев выйдут за рамки школьных стен. Все персонажи будут сохранены, более того, появятся новые. Так, в «Физруке» сыграют маститый Борис Клюев, а также сын легендарного советского актера Валерия Баринова Егор.

- Чего ждать телезрителям в новых сериях?- поинтересовались напоследок у Антона Щукина.

- Ждите чего угодно, мы постараемся, чтобы все было не так.

«Физрук».

Сегодня, 20.00. ТНТ