Boom metrics
Звезды15 мая 2014 12:57

Джон Гальяно сменил «Диор» на «Л`Этуаль»

Три года назад французский дом моды уволил модельера за скандал с антисемитскими высказываниями [видео]
Джон Гальяно сменил «Диор» на «Л`Этуаль»

Джон Гальяно сменил «Диор» на «Л`Этуаль»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Признанный во всем мире британский дизайнер теперь будет трудиться на благо нашей родины. Точнее, крупной отечественной сети магазинов косметики и парфюмерии.

- Торжественный спектакль с символичным названием ознаменует собой событие мировой значимости: в рамках мероприятия впервые будет официально объявлено о назначении на пост креативного директора компании Л`Этуаль выдающейся персоны современной fashion&beauty индустрии Джона Гальяно, - с гордостью сообщила «Комсомолке» пресс-служба компании.

В мире моды редко происходят какие-то глобальные катаклизмы. Навскидку можно вспомнить только убийство Джанни Версаче и прошлогоднее самоубийство Александра Маккуина. Но на днях случилась весьма примечательная история с далеко идущими последствиями.

Скандальное видео: Пьяный Джон Гальяно признаётся в любви к Гитлеру

Пусть 53-летний британец после скандального увольнения из дома моды «Кристиан Диор» пока не заявляет, что намерен получить российское гражданство, подобно Депардье, но на работу в Россию устроился.

Напомним, Гальяно серьезно подмочил себе репутацию, когда дважды (в октябре 2010-го и в феврале 2011-го) грубо и резко высказался в адрес трех человек.

- Я люблю Гитлера. Такие люди, как вы, были бы мертвы сегодня. Ваши матери и деды оказались бы в газовой камере и погибли, - цитировали его западные издания.

Февральские расистские и антисемитские заявления к тому же были запечатлены на видео очевидцами и тут же попали на сайт таблоида. Кроме того, оскорбленные парижане вызвали полицию, которая арестовала подвыпившего дизайнера.

Несмотря на то, что после огласки Джон, спохватившись, извинился, это не помогло. Модельер попал под французский трибунал, получил 6 тысяч евро штрафа и испытательный срок. А главное - талантливого, но фашиствующего дизайнера публично уволили с поста креативного директора дома моды «Кристиан Диор», где он проработал 15 лет. После от него отвернулось огромное количество компаний и людей из мира моды, Гальяно не мог найти себе постоянной работы.

Стоит отметить, что российским бизнесменам модный дизайнер обойдется «в копеечку». Предполагается, что « Л'Этуаль» потратит на знаменитость мирового масштаба несколько сотен тысяч долларов. Скептики считают, что это больше похоже на помпезный пиар-ход, так как вряд ли Гальяно доверят проводить в компании какие-то серьезные реформы.

В начале следующей недели модельер уже прибудет в Москву на торжественный вечер имени себя, где его представят публике в новом качестве. На VIP-мероприятии ждут олигарха Михаила Прохорова, телеведущего Андрея Малахова, актрису и депутата Марию Кожевникову, а также Светлану Бондарчук, Анна Чиповскую, Эвенлину Хромченко и множество лиц из мира моды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как экономить со скидками и промокодами в Л`Этуаль