Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья21 мая 2014 22:00

Нагота уже не та

Самые модные купальники этого лета: обнаженного тела все меньше

В бразильском Сан-Паулу и австралийском Мельбурне завершились Недели моды с показами последних пляжных коллекций. Уж кто-кто, а дизайнеры этих стран с бескрайними побережьями знают толк в бикини! Чуть раньше дефиле в купальниках прошли на Миланской, Парижской, Лондонской и Нью-Йоркской Неделях моды. Итак, какие горячие тренды к будущему лету приготовили для нас ведущие кутюрье планеты?

Романтичные рюши и воланы

Женственность - основной тренд этой весны и будущего лета. Пляжная мода не исключение, так что романтичные воланы и рюши теперь украшают не только блузки и платья, но и купальники.

Этно

Фольклорные принты, вязаные модели и аксессуары в духе «назад к корням» сделают вас неотразимой. К этнобикини отлично подойдут яркие украшения из бусин, шнурков, кости и камня, вышитые или плетеные сумки и соломенные шляпки.

Цветочные принты

Цветем и пахнем! Мелкие бутоны и крупные соцветия, романтическая зелень и яркие тропические джунгли - флора приветствуется во всех ее проявлениях.

Монокини

Не купальник, не бикини, а монокини - нечто среднее между слитной и раздельной моделями. Вырезы придают закрытому купальнику интригующую сексуальность, а его обладательнице - имидж модницы, всегда пребывающей в курсе последних тенденций.

Черное и белое

Для тех, кто предпочитает сдержанность и элегантность. Выбирая такое бикини, выдерживайте тон до конца: аксессуары, включая парео, шляпку, сумку и обувь, тоже должны быть в черно-белом цвете.

Золото и серебро

Блистать всегда и везде - и даже на пляже. Драгоценные металлы хороши во всех проявлениях, особенно в виде купальника. Теперь кавалер, втирающий солнцезащитный крем в ваши загорелые плечи, точно поверит, что ему досталось чистое золото!

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Ретро в цене

- Мода на купальники может многое рассказать об обществе, - считает имиджмейкер, работающий со звездами и политиками, Роман Дрожжин. - Например, лет десять назад одежда для купания и загара, насколько это возможно, уходила в унисекс. Тенденция к стиранию границ между полами отражалась в спортивных, лаконичных моделях купальников без чашек и декора. Ничего лишнего - только пара тесемок и полная демонстрация идеального спортивного тела.

В последние годы купальная мода, наоборот, стремится к женственности. Появились модели с принтами, деталями, богатые отделкой, висюльками, рюшами, юбочками. Современные женщины помнят о вреде ультрафиолета: загорать топлес уже как-то не комильфо. Это также говорит о некотором возврате к семейным ценностям.

Хотя простые спортивные модели тоже вполне актуальны - но и они стали более закрытыми.

Уже несколько сезонов на пляжах актуально появляться в ретрокупальниках а-ля 50-е или 60-е. Это тоже в определенной степени предупреждает: в мире финансовый кризис. Ведь в трудные годы в уличной моде надолго задерживаются одни и те же тенденции.