
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня моей "Комсомолке" совсем много лет. И всем врагам и злопыхателям вопреки, я ее люблю. Потому что с детства. Мама работала в "КП", когда у мамы еще коса была до попы, и у нас дома постоянно жили какие-нибудь великие собкорры - Галя Сапожникова, Ника Квижинадзе...
И это было так весело, когда КП была дома со свойственной ей хэйлалой, остроумными тонкими шутками, талантливыми песнями! Меня не выгоняли спать, и я сидела и балдела, какие же они обалденные! И как же я хочу быть, как они!
И дома всегда была куча газет, и мне нравилось, как они шуршат, и как пальцы остаются черными, стоит только полистать. И сейчас нравится запах газеты. Еще я в "Комсомолку" на елки ходила, и Дед Мороз всегда был очень молодой, и борода на резинке. А потом мама привела к Дяде Лёне Захарову (заместитель главного редактора, - прим.авт.), чтобы уму-разуму научил (он и учит до сих пор), и он тогда отправил меня на интервью к Галанину.
Представляете? Я влюбленно сохла по Галанину, комнату плакатами завешивала, аккорды подбирала, а Дядя Лёня просто взял и позвонил недостижимому Галанину и строго так ему говорит, прям при мне: "Девушку там не обижай, она трепетная". Ну я чуть сознание не потеряла.
А потом Ярослав Голованов рассказывал про космос и смеялся так искренне, такой хороший он был, велел работать в отделе науки. Потом так много всего было, и все в "Комсомолке". И до сих пор. Это удивительное место, где нет лишних или неподходящих людей. Все "свои". Всегда знаешь, что поймут. Всегда смешно шутят, всегда хорошо пишут (или волшебно переписывают). Великолепный подбор актеров.
Да! И я никогда не чистила рыбу на газете "Комсомольская Правда". Представляете, если бы Коко Шанель мыла пол своими платьями?! Я не Коко, конечно, но я ведь работаю в "Комсомолке".