Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды28 мая 2014 13:12

Лепс - самый продаваемый российский артист

Артист победил на престижной премии World Music Awards
Самым интересным было появление на церемонии наших артистов - Григория Лепса, Тимати и Эмина

Самым интересным было появление на церемонии наших артистов - Григория Лепса, Тимати и Эмина

Фото: СОЦСЕТИ

С 1989 года в Монте-Карло самым крутым мировым звездам вручается премия World Music Awards - за их достижения на музыкальном Олимпе за минувший год. Вручается она под патронатом князя Монако Альберта II тем артистам, которые стали рекордсменами по результатам мировых продаж их записей на основе данных, предоставленных Международной федерации производителей фотограмм. В этом году церемония совпала с закрытием Каннского фестиваля, и те звезды, которые не уехали с киношной тусовки, переместились на мероприятие по соседству. Хотя там и своих звезд хватало - Мэрайя Кэри, Майли Сайрус, Рики Мартин и другие. Самым интересным было появление на церемонии наших артистов - Григория Лепса, Тимати и Эмина. В результате никто из них не уехал без награды. Тимати и Григорий Лепс стал самыми продаваемыми артистами, и заслуженно получили статуэтки в виде земного шара. Лепс исполнил песню «Лондон», причем, на русском языке. Принято, чтобы все песни исполнялись на английском, но ради Григория было сделано исключения. Григорий прокомментировал нам свою награду:

«Всегда приятно, когда ценят то, чем ты занимаешься. Для меня было неожиданностью, что меня выбрали самым продаваемым артистом. Ну, значит не зря работал. Спасибо, что отметили».

За Лепса на премии болела супруга Анна и его команда.

Эмин же получил статуэтку, как лучший исполнитель из Азербайджана (со сцены он посвятил эту победу своему учителю Муслиму Магомаеву).

В этом году церемония совпала с закрытием Каннского фестиваля

В этом году церемония совпала с закрытием Каннского фестиваля

Фото: СОЦСЕТИ