Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Неформат: Статьи28 мая 2014 13:06

На песню Pink Floyd сняли клип в Припяти

Режиссером стал британец Обри Пауэлл [видео]

На одну из песен британской группы Pink Floyd сняли клип в украинском городе Припять, который находится недалеко от Чернобыля. Видео было представлено на сайте, посвященном переизданию последней, четырнадцатой пластинки Pink Floyd 1994 года — «The Divivsion Bell». Видеоклип «Marooned» будет выпущено на DVD и войдет в состав юбилейного переиздания.

Съемки продолжались около полумесяца. В роли режиссера выступил британец Обри Пауэлл, известный по своей специализации на съемках фильмов о музыке. С работами Pink Floyd он связался не впервые, в 2012 году вышел фильм «Пинк Флойд: История альбома Wish You Were Here», где он сыграл самого себя.

По сценарию видеоклипа «Marooned», в первой части показаны кадры, полученные с «Международной космической станции», во второй — пейзажи заброшенной Припяти со вставками архивных съемок, сделанных советскими операторами еще до аварии в Чернобыле. Интересной деталью стало то, что в кадре постоянно мелькает и убегает человек в черной одежде, будто прячется в заброшенных зданиях.