Boom metrics
Неформат: Статьи12 июня 2014 10:46

Кортни Лав собирается отдать сотую часть своего состояния на выведение нового сорта розы в ее честь

По желанию певицы, выведенный цветок должен быть серебристо-сияющего цвета

Королева гранжа Кортни Лав заявила, что хочет, чтобы в ее честь садоводы США вывели новый сорт розы. Естественно цветок и назван будет именем певицы. По желанию Кортни, новый цветок должен быть серебристо-сияющего цвета и на его создание она готова потратить сотую часть своего состояния.

- У меня есть пункт в завещании, одна сотая часть моего состояния будет потрачена на выведение серебристой сияющей розы, - сообщила Кортни Лав.

О завещании Кортни заговорила, когда ее предупредили, что на выведение новой розы может уйти более 7 лет. За это время селекционеры выведут новый гибрид, испытают растение на жизнеспособность и зарегистрируют в «Американском обществе розоводов» — старейшем садоводческом объединении США.

Отметим, что в мире уже существуют сорта роз названные в честь именитых женщин – Мэрилин Монро, Барбары Стрейзанд, Долли Партон.