
Фото: REUTERS.
Пранкер Вован, которому удалось дозвониться до Александра Лукашенко от имени сына Виктора Януковича, выложил в своей страничке Фейсбуке вот такое размышление. По его мнению, телефон Лукашенко прослушивается украинскими чекистами, либо американцами. Ведь запись разговора "сына" Януковича с Лукашенко попала в сеть не от самого Вована, а от близкого к украинским спецслужбам киевского журналиста. Итак, вот что пишет Вован:
"Все уже знают про мой пранк с президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко.Мало кто в курсе, что для меня сама эта запись стала настоящим сюрпризом.
Ведь я ее в Интернет не выкладывал.
Разговор с Александром Григорьевичем состоялся утром в субботу 14 июня.
После этого я решил повременить с опубликованием...
Но каково же было мое удивление, когда в ночь с воскресенья на понедельник в facebook известного украинского журналиста Мустафы Найема я увидел пост с практически дословным пересказом нашего с Лукашенко разговора.
Найем описал все это как реальные переговоры Лукашенко и Януковича. А информацию журналист получил от некого "источника, которому доверяет".
А уже утром в понедельник на сайте одного из украинских СМИ появилась сама аудиозапись разговора.
Вот так сюрприз! Причем в первоначальной версии статьи все подавалось так, что это никакой не розыгрыш, а реальный разговор Януковича-младшего и Александра Лукашенко.
Причем качество записи очень хорошее, получше моей. И, что самое важное, судя по ее началу, запись разговора включается еще до того момента, когда я поднял трубку телефона при звонке мне адъютанта Лукашенко.
Т.е. писался этот выложенный в СМИ разговор не с моей стороны.
Исходя из этого, напрашивается удивительный, но вполне логичный вывод, что президента Беларуси кто-то прослушивал.
Возможно, СБУ или западные спецслужбы.
Эти "слушатели" дали осечку - они не поняли, что с Лукашенко разговаривает совсем не сын Януковича и приняли разговор за реальный.
После чего, возможно, они слили данную запись киевским властям. А те в свою очередь, тоже не разобрав подвоха, придали гласности этот "сенсационный" разговор через близкого к ним журналиста Найема."
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Лукашенко разыграли от имени сына Януковича Не знаю, кто до сей поры хоть раз посмел разыграть президента Беларуси Александра Лукашенко, но оказывается есть на Руси отчаянные люди. Телефонный шутник (по иноземному — пранкер) скрывающийся под псевдонимом Вован опубликовал в интернете аудиозапись. Вован сработал профессионально. Он каким-то чудесным образом убедил последовательно - чиновников администрации президента, потом личного адьютанта Лукашенко, что он... сын Виктора Януковича. И что хочет нижайше просить политического убежища для отца лично у Батьки (читать далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лукашенко разыграли от имени сына Януковича
Не знаю, кто до сей поры хоть раз посмел разыграть президента Беларуси Александра Лукашенко, но оказывается есть на Руси отчаянные люди. Телефонный шутник (по иноземному — пранкер) скрывающийся под псевдонимом Вован опубликовал в интернете аудиозапись. Вован сработал профессионально. Он каким-то чудесным образом убедил последовательно - чиновников администрации президента, потом личного адьютанта Лукашенко, что он... сын Виктора Януковича. И что хочет нижайше просить политического убежища для отца лично у Батьки (читать далее)