Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды17 июня 2014 22:00

Смешались в кучу карты, люди

В американской комедии «Смешанные» герои займутся выяснением отношений, а в триллере «Пластик» - подделкой кредиток
На встречу с девушкой своей мечты в лице Дрю Бэрримор (кадр справа) персонаж Адама Сэндлера отправится верхом на страусе.

На встречу с девушкой своей мечты в лице Дрю Бэрримор (кадр справа) персонаж Адама Сэндлера отправится верхом на страусе.

«Я вырос среди балбесов. Для них и работаю!» - откровенно признался однажды «Телепрограмме» знаменитый американский комик Адам Сэндлер. Зрители, наверное, и не подозревали о том, что их кумир столь высокого о них мнения, однако они всегда с благодарностью принимали его творчество, пусть и балансирующее зачастую на грани приличия, - фильмы Сэндлера стабильно набирают 100 и более миллионов долларов в прокате. Впрочем, в последнее время участились провалы - например, лента «Папа-досвидос» даже не смогла окупить свой бюджет, несмотря на все необходимые атрибуты. Под необходимыми атрибутами имеются в виду, конечно же, шутки про секс самых разных видов и направлений, а также репризы, связанные с процессом потребления и переваривания пищи. Все это будет и в новой картине, в которой в качестве звездного напарника Сэндлера выступает Дрю Бэрримор. Пара уже работала вместе в комедиях «Певец на свадьбе» (1997) и «50 первых поцелуев» (2004), и оба раза фильмы становились хитами. Не исключено, что столь ценимые Сэндлером зрители-балбесы тепло примут и «Смешанных», в которых герои Адама и Дрю после неудачного первого свидания волею судеб окажутся вместе со своими детьми от предыдущих браков на африканском курорте. Где, разумеется, после серии нелепых ситуаций придут к полному взаимопониманию.

«Я вырос среди балбесов. Для них и работаю!»

«Я вырос среди балбесов. Для них и работаю!»

Идти на эту комедию или нет, решать вам. Отметим лишь, что уважаемая газета «Нью-Йорк Таймс» в своей рецензии на фильм написала следующее: «Вниманию родителей! Дети после просмотра могут окончательно отупеть!» Поэтому, если судьба детей вам небезразлична, отправьте их лучше на британский молодежный триллер «Пластик». Дело здесь даже не в сюжете, хотя он вполне увлекателен, пусть и не слишком оригинален: группа юных прохиндеев промышляет мошенничеством с кредитными картами, на Западе чаще именующимися пластиком, и случайно переходят дорогу крупному гангстеру, который ставит наглецов на счетчик. Что-то похожее мы уже видели в лучших британских криминальных комедиях - «Большой куш», «Слоеный пирог», «Карты, деньги, два ствола». Зато в этих картинах не снимались звезды молодежных телесериалов, а вот в «Пластике» они есть - это Эд Спелирс, прославившийся благодаря роли Джимми Кента в телесаге «Аббатство Даунтон», и Элфи Аллен, он же Теон Грейджой из «Игры престолов». Ну а людям, не слишком глубоко погруженным в сериальную тематику, авторы «Пластика» предлагают наслаждаться мастерством 51-летнего немецкого актера Томаса Кретчманна («Сталинград», «Особо опасен», «Операция «Валькирия»), которому досталась роль главного врага предприимчивых героев. 

«Смешанные» (оригинальное название - Blended), 2014, США, комедия.

Режиссер: Фрэнк Корачи. В ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Кевин Нилон, Терри Крюс, Венди МакЛендон-Кови, Эмма Фурманн, Белла Торн.

В российском прокате с 19 июня.

«Пластик» (оригинальное название - Plastic), 2014, Великобритания, триллер.

Режиссер: Джулиан Джилби. В ролях: Эдвард Спелирс, Уилл Поултер, Элфи Аллен, Себастьян Де Соуза, Эмма Ригби, Томас Кретчманн.

В российском прокате с 19 июня.

Фанаты «Игры престолов» с трудом узнают в этом отвязном парне бравого Теона Грейджоя.

Фанаты «Игры престолов» с трудом узнают в этом отвязном парне бравого Теона Грейджоя.

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ С 19 ИЮНЯ

«Оборотень» (оригинальное название - Wer), 2013, США, ужасы.

Режиссер: Уильям Брент Белл. В ролях: А. Дж. Кук, Брайан Скотт О’Коннор.

«До свидания, мама», 2014, Россия, драма.

Режиссер: Светлана Проскурина. В ролях: Даумантас Цюнис, Александра Ребенок.

«WTF! Какого черта?» (оригинальное название - N'importe qui), 2014, Франция, комедия.

Режиссер: Рафаэль Фридман. В ролях: Реми Гайяр, Патрик Рейналь.

«Звезды в короткометражках» (оригинальное название - Stars in Shorts), 2012, США, комедия.

Режиссер: Джейкоб Чейз. В ролях: Лили Томлин, Джесси Тайлер Фергюсон.

«Собачий рай», 2013, Россия, комедия.

Режиссер: Анна Чернакова. В ролях: Анна Корнева, Александр Кудрявцев.