Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:45

Сборная России покидает чемпионат мира по футболу

В решающей игре турнира наша команда сыграла вничью 1:1 с Алжиром

Фото: REUTERS

Матч против команды Алжира был все определяющим для нашей сборной на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Россияне, уступив в прошлом туре Бельгии 0-1, должны были во что бы то ни стало побеждать соперников по 3 туру. При любом другом исходе - досрочные сборы и поездка домой.

Для сборной России все успешно началось в этой игре. На 6-й минуте встречи после подачи с фланга нападающий нашей команды Александр Кокорин после подачи с фланга мощно пробил головой под штангу и открыл счет в матче. Казалось, что это - идеальный расклад! В параллельно проходившем поединке Бельгия - Корея довольно долго сохранялся равный счет. А это - тоже позитив для наших. При таком раскладе россияне тоже выходили в 1/8 финала турнира.

Однако, для сборной России все в одночасье поменялось в середине второго тайма. После подачи со штрафного Алжир сквитал гол! Слимани успешно подставил голову. Счет стал равным. 1:1 - это уже ужасный результат для российской команды.

Из параллельно проходившей игры между командами Бельгии и Южной Кореи пришли позитивные новости - бельгийцы забили. Так что с российской команды - нужен был только один мяч.

Самый опасный момент у нашей сборной был после подачи углового, когда защитник Алексей Козлов пробил рядом со штангой ворот. Но больше - ничего!

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. А этот результат - в пользу сборной Алжира. Именно эта команда со второго места в группе выходит в 1/8 финала. Россияне, заняв третью строчку, досрочно покидают турнир.

В ТЕМУ Победа на зубах Сборная Алжира на мундиале облюбовала себе роскошную фазенду местного клуба «Атлетико». С видом на озеро, над которым летают аисты, с просторами, пейзажами, двумя футбольными полями. Тишина и благодать. Понятно, почему алжирцы хотят задержаться в этом бразильском раю хотя бы до июля. (читайте далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Я болельщика узнаю по ушанке... В Рио и Сан-Паулу, Куябу и Куритибу едут футбольные паломники со всего мира. В основном это компашки 20 - 30-летних ребят. Поездку они готовили полгода назад. Экономили, бронировали, затягивали пояса. Но все равно влетало в копеечку (цент, песо…). (читайте далее) Кто играет на чемпионате мира по футболу сегодня, 26 июня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Я болельщика узнаю по ушанке... В Рио и Сан-Паулу, Куябу и Куритибу едут футбольные паломники со всего мира. В основном это компашки 20 - 30-летних ребят. Поездку они готовили полгода назад. Экономили, бронировали, затягивали пояса. Но все равно влетало в копеечку (цент, песо…). (читайте далее)

Кто играет на чемпионате мира по футболу сегодня, 26 июня