Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика26 июня 2014 16:50

Бизнес США не хочет санкций против России

Американские ассоциации предпринимателей против экономических ограничений в отношениях с нашей страной
Пока политики США готовят очередной пакет санкций против России, американский бизнес выступил против них.

Пока политики США готовят очередной пакет санкций против России, американский бизнес выступил против них.

Фото: REUTERS

Пока политики США готовят очередной пакет санкций против России, американский бизнес выступил против них. Национальная ассоциация промышленников и Торговая палата США опубликовали заявление в New York Times, Wall Street Journal и Washington Post, назвав его «Интересы Америки на кону в России и на Украине».

Бизнесмены понимают, что санкции скорее всего будут, и предупреждают об их последствиях для самой американской экономики – компании потеряют деньги, а американцы - рабочие места.

«Единственный результат таких санкций будет состоять в том, что компании США окажутся отрезанными от иностранных рынков и откажутся от возможностей ведения бизнеса в пользу компаний из других стран… Американские предприятия и работники расплачиваются за односторонние экономические санкции, которые дают мало надежды на повышение способности США достигать своих внешнеполитических целей», - говорится в обращении.

Напомню, на днях, по данным иностранных СМИ, может быть озвучен новый пакет санкций против России. Европейские предприниматели уже высказывались против таких методов давления на нашу страну, потому как ограничения портят жизнь их компаниям. Остается надеяться, что прагматичный голос бизнеса будет услышан политиками.