Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды2 июля 2014 22:00

Метросексуал из джунглей

Вслед за английским Би-би-си фильм про Дэвида Бэкхема покажет и Первый канал
Дэвид (это именно он, если не узнали, сидит в центре) долго не мылся, спал в гамаке. И все ради того, чтобы по-настоящему расслабиться и снять крутой фильм.

Дэвид (это именно он, если не узнали, сидит в центре) долго не мылся, спал в гамаке. И все ради того, чтобы по-настоящему расслабиться и снять крутой фильм.

Год назад этот известный футболист ушел на заслуженный отдых, отыграв более 20 лет за величайшие команды мира. Теперь экс-капитан сборной Англии, звезда рекламы и глянцевых журналов может делать все что ему заблагорассудится. Если, конечно, его жена Виктория Бэкхем не будет возражать. Викки не против нового увлечения своего благоверного: футболист занялся экстремальными путешествиями. Именно об этом и повествует новый стильный, под стать самому Бэкхему, документальный фильм «Дэвид Бэкхем. Путешествие в неизведанное».

В качестве первой страны для необычного трипа Дэвид выбрал Бразилию. Именно по этой территории, где много диких и недиких обезьян, Бэкхем и отправился в путешествие на мотоцикле. Не один, разумеется, - вместе с тремя близкими друзьями. Знакомые Бэкхема - товарищи именитые. Энтони Мандлер - всемирно известный фотограф и режиссер. Дерек Уайт - опытный мотоциклист, отлично разбирающийся в технике. Дэйв Гарднер - близкий друг футболиста, с которым они общаются вот уже почти 15 лет (видимо, это и есть главная заслуга Дэйва, об иных его достоинствах не сообщается).

Первая остановка байкеров - Рио. Скрываясь от поклонников и папарацци, Дэвид со товарищи убегает в фавелы, где играет в фут-воллейбол с местными до самого заката на пляже Сан-Конраду. Бедняки не могут поверить своему счастью. А уже на следующий день команда байкеров отправляется в Манаус, тропические ворота штата Амазонас. Им приходится спать в гамаках, забыв о комфорте. Дырявый каноэ везет их по притокам Амазонки, где водятся двухметровые анаконды. И чем глубже команда уходит в джунгли, тем больше Дэвид рефлексирует, познает окружающий мир и восхищается им. Природа увлекает Бэкхема, ведь для него такая жизнь впервые. Он рыбачит с местными жителями, разбивает лагерь в зарослях, разводит огонь и жарит рыбу...

Преодолев на мотоциклах и каное почти 1300 километров, Дэвид с друзьями добирается наконец до крошечной взлетно-посадочной полосы. И самолет вновь несет парней к неизведанным территориям - в джунгли, к племени яномами...

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дэвид БЭКХЕМ: Я не мог принять душ. Это было тяжело

Сразу после премьеры футболист рассказал журналистам о своих впечатлениях от поездки в Бразилию.

- Мы сразу условились: отправимся туда, где я был. С той лишь разницей, что пойдем по иному, неизведанному маршруту, - рассказывает Дэвид. - Вся моя жизнь прежде была подчинены точному расписанию. Моей мечтой было вырваться из этого круга, отправиться в трип на мотоциклах, оставаясь неузнанным.

- С какими главными проблемами вы столкнулись во время путешествия?

- Сон в гамаке! Я раньше мог полежать в нем с детьми, с Викторией, но спать таким образом в течение 12 дней - совсем другое дело! Первая ночь в гамаке была ужасной, я смог уснуть только на полчаса. И только спустя пару дней мне наконец объяснили, как это делать правильно... Еще там не было возможности принять душ. Это тяжело, я же чистоплотный человек! К езде на байке я привык, но не по такой местности и не при такой погоде. Однако этот опыт я определенно хочу повторить. Увидеть Бразилию такой - дорогого стоит!

- О чем вы подумали, когда посмотрели этот фильм?

- О том, что нам удалось выйти из джунглей живыми! К сожалению, далеко не все можно показать по ТВ. В том числе - наши красноречивые ругательства. Я-то сам не слишком часто выражаюсь, а вот мои друзья частенько себе это позволяли... Особенно когда мы заметили рядом с собой тарантула! Еще в фильме хорошо видно, как меняются наши лица, когда наши гиды рассказывают нам про обитающих там ягуаров. Начинало темнеть, мы должны были разбить лагерь, разжечь огонь. И тогда мы поняли, что все это по-настоящему...

«Дэвид Бэкхем. Путешествие в неизведанное».

3 июля, 23.35. Первый