
Линдси Лохан рассчитывает поправить материальное положение за счет компьютерщиков и торговцев. ЛиЛо, как любящие сокращения американцы нередко ее называют, занялась приятным делом. Обычно судятся с ней. Сейчас, однако, в суд подала она.
Линдси обратилась в суд Нью-Йорка с иском к создателям и распространителям компьютерной игры Grand Theft Auto V, компаниям Rockstar Games и Take-Two Interactive соответственно. Она утверждает, что они при создании игры без разрешения воспользовались ее образом и голосом.
Игроки подбирают «голосующую» главную героиню игры – звезду по имени Лейси Джонас, которая действительно как две капли воды похожа на ЛиЛо, и помогают ей уйти от папарацци, которые по пятам гонятся за ней.
Grand Theft Auto V, сообщает USA Today, известна едкой сатирой на многие стороны американской жизни, начиная от поклонения перед звездами и заканчивая соцсетями. К примеру, в ней имеется соцсеть LifeInvader, в которой легко угадать Facebook. Так что, создателям и распространителям следует готовиться и к другим искам.
Впрочем, роптать на судьбу им не стоит. Grand Theft Auto V расходится на ура. Она поступила в продажу в сентябре 2013 года и в первый же день принесла 800 миллионов долларов. На сегодняшний день продано 33 миллиона игр. Осенью появится вариант игры для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.