Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 июля 2014 18:50

Сергей Жигунов: «Забор моей дачи в Крыму сносить бессмысленно. Он находится на обрыве!»

Актер рассказал «КП» о том, что на самом деле происходит с его имуществом в Гурзуфе
Актер Сергей Жигунов рассказал «КП» о том, что на самом деле происходит с его имуществом в Гурзуфе

Актер Сергей Жигунов рассказал «КП» о том, что на самом деле происходит с его имуществом в Гурзуфе

Фото: Евгения ГУСЕВА

На просторах Интернета разразился очередной скандал. Мол, у популярного актера и режиссера Сергея Жигунова местные власти снесли забор на даче в Крыму.

Дача знаменитого актера расположена прямо у скал, около бухты Чехова. Мол, соседи Сергея Викторовича были недовольны, что забор актера перекрыл выход на пляж. Дескать, именно поэтому местные власти приняли решение снести забор Жигунова.

- Это неправда. Это газетная «утка» в самом чистом виде, - пояснил «КП» Сергей Жигунов. - Я сегодня прилетел в Гурзуф на кинофестиваль в «Артек». И в данный момент смотрю на этот забор (смеется.). Этот забор, чтобы вы понимали, находится между мной и обрывом. Если снести забор, нужно пройти через мою летнюю кухню и упасть с обрыва вниз. Для сравнения - это как прыжок с четвертого этажа. Там внизу нет пляжа, там дикие валуны. А со стороны улицы Чехова есть нормальный проход к тому месту, где люди купаются и загорают. То есть, мы спокойно ходим на пляж по соседнему переулочку. Вход на пляж отнюдь не перекрыт. Кто это придумал, я не знаю... Более того, чтобы подойти к моему забору, надо сначала войти в общую калитку. И, чтобы снести мой забор, надо снести эту калитку, потом снести забор моего соседа, а потом уже мой, смело прыгнув в пропасть (смеется.).