Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2014 13:00

Трехлетняя девочка воскресла на собственных похоронах

Момент, когда она пошевелила головой, один из присутствующих снял на видео

Если бы дело произошло в Индии, по этой истории уже бы сразу начали снимать кино. Уж слишком невероятно то, что произошло в провинции Южная Замбоанга. Однако, город Аврора не Индия, а Филиппины и пока родители просто хотят собрать большой праздник по случаю второго рождения своей малышки- дочки. Ведь трехлетняя девочка, имени которой не называется, внезапно воскресла на собственных похоронах.

Ребенок несколько дней пролежал дома со страшной лихорадкой. Поняв, что ребенок не выздоравливает, отец отвез девочку в больницу. Врачи осмотрели малышку и сказали, что у нее не прощупывается пульс. Девочку признали мертвой. Похороны, слезы. Когда сосед скорбящих снял крышку с гроба, чтобы родные могли поцеловать ее на прощанье, девочка пошевелила головой. Этот момент один из присутствующих снял на видео, - сообщает Mirror.

Родители вынули живую девочку из гроба, дали ей воды, а затем вновь отвезли в больницу. По словам местного инспектора Хедила Тилана, в настоящий момент ребенок находится дома. Трехлетняя жительница Филиппин стала далеко не первым человеком, который в этом году "воскрес" после того, как врачи признали его мертвым.

Так, в июне в одном из моргов Китая обнаружили живую пенсионерку, которая сама забралась в холодильную камеру. В 2013 году в КНР произошел еще один похожий случай. Ребенок, который провел в морге два дня, внезапно очнулся и закричал.