Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика15 июля 2014 16:40

Под Донецком разбомбили четырехэтажный дом

Авиаудар нанесли рано утром, когда люди еще спали
Источник:kp.ru
Под Донецком разбомбили четырехэтажный дом

Под Донецком разбомбили четырехэтажный дом

Трагедия и шок. С этого начался вчерашний день для жителей небольшого городка Снежное Донецкой области. Рано утром по жилым кварталам украинская авиация нанесла сразу несколько ударов. Бомбы попали в жилой дом-четырехэтажку. Сколько погибло и пострадало людей, до сих пор неизвестно. Местные медики говорят о как минимум пяти убитых и двадцати раненых. Но уверены – цифры будут расти, ведь бомбежка пришлась на раннее утро - люди еще спали в своих квартирах или собирались на работу.

- Первый взрыв был примерно в 6.30, - рассказала жительница соседнего дома Ирина. – У нас тут же вылетели стекла. Мы вскочили, выглянули в окно – у дома напротив рухнул весь подъезд. На наших глазах развалилось здание налоговой инспекции в ста метрах – в него тоже попала бомба.

На месте до сих пор работают все бригады «скорой», что есть в городе. Прибыли на помощь даже из соседних Шахтерска и Тореза. Разбирать завалы будут еще долго. Надеются найти живых.

- Самолеты над нами летают уже несколько дней, но в этот раз было слышно особенно хорошо, - говорит жительница Снежного Марина Голубовская. – Мы тут даже думаем, что целились они не в нас, а в здание соседней спортивной школы, где местный штаб ДНР. Но как раз оно и не пострадало.

Киевские власти к середине дня начали вяло оправдываться — что, мол, авиацию в тот день не применяли. Все это, мол, провокация для дискредитации украинской армии.

Что по этому поводу ответили родственники погибших, мы здесь привести не можем…