Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика25 июля 2014 9:00

Читатели «Комсомолки» собирают вторую фуру благотворительной помощи для украинских беженцев

25 июля все желающие могут прийти к подъезду «Комсомольской правды» по адресу Петровско-Разумовский Старый проезд, 1/23, строение 1 и принести необходимые вещи [карта маршрута]
Источник:kp.ru
«Комсомолка» также не остается равнодушной и объявляет второй этап сбора благотворительного груза для беженцев

«Комсомолка» также не остается равнодушной и объявляет второй этап сбора благотворительного груза для беженцев

Фото: СОЦСЕТИ

Последние события на Украине явно не способствуют уменьшению потока беженцев в Россию. Число людей, покинувших свои дома и отправившихся искать спасения в нашей стране уже давно измеряется десятками тысяч. Прибывающим стараются помочь всеми силами, организовывая пункты временного пребывания и доставляя к родственникам в разные регионы РФ. Не остаются в стороне и рядовые граждане, с готовностью принимая в своих домах тех, кому пришлось бежать, бросив все.

«Комсомолка» вместе со своими читателями и партнерами собирают вторую фуру с благотворительным грузом для беженцев.

25 июля с 9.00 до 14.00 всех, кто готов оказать посильную помощь, мы ждем по адресу: Москва, Петровско-Разумовский Старый проезд, 1/23, строение 1 (бывшее здание швейного комбината «Вымпел»). Там будет стоять специальный грузовик. После сбора принесенных вещей он отправится в Ростовскую область, где, по последним данным, находятся около 30 тысяч беженцев.

Стоит отметить, что в благотворительной акции смогут принять участие не только москвичи. Фура, следуя по маршруту, сделает часовые остановки еще в нескольких городах: Туле, Калуге, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Каменск-Шахтинском. У их жителей также будет возможность передать свои подарки.

Вместе со спецгрузовиком поедет колумнист «Комсомольской правды» Олег Жданов и его съемочная группа. Во всех точках маршрута он будет общаться с местными жителями и брать у них интервью. Его репортажи выйдут на телеканале и радио «Комсомольская правда» и на сайте KP.RU. У каждого будет возможность сказать свое слово на всю страну!

Напомним, в конце июня мы вместе с Desheli уже отправили в Ростовскую область 7 тонн груза, собранного читателями наших газеты и сайта. На этот раз масштабы акции должны стать еще шире

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

- Что за акция?

- Сбор благотворительного груза для беженцев из Украины в Ростовскую область.

- Вы собираете деньги?

- Нет, деньги не принимаем.

- Что можно приносить?

- Продукты питания: • тушенка, сгущенка, сухое молоко, пакетированные каши (для заваривания), фасоль в банках (красная и белая), горошек, кукуруза, рыбные консервы; • макароны, гречка, овсянка, геркулес, рис, сахар (в кубиках), детское питание, чай в пакетиках, супы для заваривания. Срок хранения не менее 3 месяцев.

- Средства гигиены: • мыло, в том числе детское, шампуни, гели для душа, гель для бритья, одноразовые станки для бритья, подгузники, детские присыпки, салфетки сухие и влажные, дезодоранты для тела, туалетная бумага, стиральные порошки.

- Предметы быта: • постельное белье, посуда для приготовления пищи, пледы.

- Детям: • игрушки от 0 до 12 лет, детские книги, развивающие игры, учебники, портфели, школьные канцелярские принадлежности (тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, пеналы, линейки), мешки для сменки.

- Одежда и обувь (чистая и неизношенная).

- Медикаменты (безрецептурные): • активированный уголь, валидол, корвалол, валокордин, валосердин, но-шпа, эспумизан, валериана, пустырник, смазмалгон, тромбо АСС, йод, зеленка, перекись водорода, хлоргексидин, аллохол, тавегил, супрастин, адельфан, фастум-гель, троксевазин, санорин, нафтизин, аскорбиновая кислота.

- Что нельзя приносить?

- Деньги, сильно ношеные и грязные, мятые вещи, рецептурные и часто подделываемые лекарства, скоропортящиеся продукты.

- Куда и когда приносить пожертвования в Москве?

Для москвичей: 25 июля 2014 года с 9.00 до 14.00. Адрес: Петровско-Разумовский Старый проезд, 1/23, строение 1 (бывшее здание швейного комбината «Вымпел»), подъезд с вывеской «Комсомольская правда».

- Сбор пожертвований будет только в Москве?

- Не только. Фура с собранным грузом отправится в Ростовскую область через Тулу, Калугу, Брянск, Орел, Курск, Воронеж и Каменск-Шахтинский. Во всех городах будут сделаны остановки, во время которых местные жители и компании смогут дополнить машину своими дарами.

- Когда машина будет в каждом из этих городов? Есть ли график?

- Да. Вот приблизительный график остановок фуры в городах следования (точный график будет опубликован ближе к 25 июля на сайте KP.ru):

25 июля

Москва: 09.00 – 14.00, у подъезда «Комсомолки» по адресу Старый Петровско-Разумовский проезд, дом 1 дробь 23, строение 1 (бывшее здание швейного комбината «Вымпел»). Проезд: от м. «Динамо» авт. №84 или марш. №384, 595 до ост. «Фабрика «Вымпел».

Тула: 21.30 – 22.30, у входа в Комсомольский парк (ул. Октябрьская, 217)

26 июля

Калуга: 10.00 – 11.00, перекресток ул. Московской и ул. Кирова (ул. Московская, 34)

Брянск: 15.00 – 16.00, Т-образный перекресток возле ЦПКиО имени 1000-летия Брянска (ул. Бежицкая, 2).

Орел: 18.30 – 19.30, угол Московского шоссе и ул. Михалицина возле парка «Овсянниковская поляна» (Московское шоссе, 33).

Курск: 22.30 – 23.30, Красная площадь, 5.

27 июля

Воронеж: 9.30 – 10.30, Московский пр-т, 149 а.

Каменск-Шахтинский: 17.30 – 18.30, информация уточняется.

Ростов-на-Дону: 21.30 – 23.00, пр-т Шолохова, 130/8.

28 июля

Ростов-на-Дону: передача груза в лагерь в 10.00, отправление на Москву в 12.00.

Внимание: стоянки всего по часу!

Заранее просим простить за неточное соблюдение графика, т.к. скорость движения по трассе трудно предсказуема. За передвижением фуры можно будет следить на сайте KP.RU.

Где будет останавливаться фура (адреса маршрута):

Просмотреть Остановки фуры с благотворительным грузом в городах следования на карте большего размера

- Мы организация. Можем ли мы поучаствовать?

- Да, конечно. Спасибо.

Но важно учесть:

• Передаваемый груз должен быть компактно упакован и описан.

• К сожалению, у нас в редакции нет места для хранения, поэтому просим доставить

• Мы ограничены размерами и грузоподъемностью фуры, поэтому просим Вас ваш груз к нашему подъезду непосредственно 25 июля с 9.00 до 14.00. заранее сообщать нам объем и вес упаковок, которые вы планируете передать

• Мы готовы подписать накладные, если это будет необходимо. Но в этом случае просим Вас присылать своих грузчиков. Желательно предусмотреть тележки, т.к (на эл. адрес natalya.kuznetsova@phkp.ru, не позднее 14:00 24-го июля 2014 года). Электронное сообщение должно содержать следующую информацию: название компании, контактное лицо, телефон, вид помощи (вещи, продукты и т.п.), объем, вес и кол-во упаковок/груза. Просим нас извинить, если по причине несогласованности, ваш груз не поместится в машину. В накладных должно быть указано, что груз передается безвозмездно в пользу беженцев из Украины, проживающих в пунктах временного размещения беженцев в Ростовской области. может не найтись места для парковки рядом с фурой.

- Кто организаторы акции?

- Издательский дом «Комсомольская правда» и косметическая компания Desheli.

- Я могу быть уверен, что мои пожертвования будут переданы именно беженцам?

- Несомненно. Это уже второй этап акции: в конце июня в Ростов-на-Дону было отправлено более 7 тонн груза, закупленного компанией Desheli и собранного читателями газеты и сайта, слушателями радио и зрителями телеканала "Комсомольская правда". С фурой, как и в прошлый раз, поедет съемочная группа. Факт передачи груза фиксируется на видео. Репортажи о движении фуры и передаче благотворительной помощи будут выходить в прямом эфире и в записи на радио и телеканале «Комсомольская правда», публиковаться на сайте KP.RU.

- Я смогу пообщаться с представителями «Комсомольской правды», если приду на место сбора груза?

- Да, наш журналист Олег Жданов в каждом городе будет общаться с местными жителями, брать интервью, спрашивать об их отношении к проблеме беженцев.

Просим отнестись с пониманием, если в движении фуры произойдут задержки из-за дорожной ситуации

Все вопросы можно задавать по эл.почте olga.podgornaya@phkp.ru