Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Туризм30 июля 2014 13:50

Украинскую Барби Валерию Лукьянову обвинили в пособничестве России из-за фото на крымском пляже

Западные таблоиды ополчились на одесситку, отправившуюся отдыхать в Ялту [фото]
Украинская Барби Валерия Лукьянова отправилась отдыхать в Ялту.

Украинская Барби Валерия Лукьянова отправилась отдыхать в Ялту.

Уроженку Одессы Валерию Лукьянову теперь знают по всему миру: благодаря пластическим операциям, ежедневным тренировкам, жёсткой диете и экзотическому макияжу девушка превратила себя в живое подобие Барби. Платиновая блондинка с осиной талией и нереально кукольными формами ведет дневники в Сети, выкладывает видео на Youtube, раздает многочисленные интервью и участвует в фотосессиях по всему миру. Американские издания еще полтора года назад провозгласили ее «богиней Интернета» и «ярким примером мистической украинской красоты». Снимки Валерии в бикини украсили страницы американских изданий журнала «GQ» и «V Magazine», а любое (даже самое бредовое) заявление, срывающееся с ее уст, не гнушаются цитировать «Huffington Post» или ABC News. Представьте себе всю силу раздражения редакторов западных таблоидов, неожиданно обнаруживших на днях, что их любимый персонаж отправился отдыхать не куда-нибудь, а во «вражеский» Крым!

Как и многие украинцы, Валерия этим летом решила не изменять традиции отдыхать в Крыму и поехала в Ялту. Безо всякой задней мысли одесская Барби фотографировалась на берегу Черного моря и на крымских улочках, размещая отпускные снимки на своей страничке в соцсети.

- Ура, я в Ялте! – подписала Валерия фотографию, на которой она позирует на городской набережной.

В невинных отпускных снимках девушки западные журналисты разглядели "пропаганду Кремля".

В невинных отпускных снимках девушки западные журналисты разглядели "пропаганду Кремля".

Невинные кадры оказались для западных таблоидов своего рода «красной тряпкой». Британское издание Daily Mail тут же обвинило Лукьянову ни много, ни мало в «пособничестве Путину» и, разумеется, разглядело в происходящем «руку Кремля». Дескать, таким образом, одесская Барби предает братьев-украинцев и демонстрирует свою любовь к России. Издание опубликовало на своем сайте материал под хлестким заголовком «Живая Барби выказала поддержку Путину, сфотографировавшись на Крымском пляже».

«Валерия Лукьянова вняла призыву Путина заполнить пустующие пляжи Крыма», - комментирует снимки блондинки редакция Daily Mail, - «В то время, как миллионы туристов бойкотируют местные курорты после аннексии Крыма Россией, Валерия размещает свои фотографии на Черноморском побережье и пишет «Я в Ялте – ура!» Украинская Барби родом из Одессы, но на днях вдруг решила продемонстрировать, что она поддерживает Россию».

Валерию не напугала длинная очередь на границе - желание попасть в Крым оказалось сильнее.

Валерию не напугала длинная очередь на границе - желание попасть в Крым оказалось сильнее.

Вряд ли у «живой Барби», отправившейся отдыхать в Крым, были столь далеко идущие пропагандистские планы. На своих страничках в соцсетях Валерия занимается в основном самолюбованием, размещает многочисленные «селфи», рассказывает о своих упражнениях и диете. 28-летняя одесситка, живущая в неге и достатке с состоятельным мужем, явно далека от политики. Гораздо больше девушку интересует эзотерика и прочие мистические темы. Не так давно, например, Валерия заявила западным изданиям, что полностью отказывается от пищи и будет питаться… только солнцем и воздухом. Американские таблоиды эту байку радостно подхватили, а Валерия, разумеется, свое обещание не сдержала – о чем свидетельствуют красочные снимки тарелок с клубникой и корзинок с яблоками, а так же изображения пищевых добавок на ее страничке «Вконтакте». Тем не менее, британские журналисты умудрились даже из модели с кукольной внешностью и не менее кукольными пристрастиями сделать «рупор Кремля», а в банальных отпускных фотографиях разглядеть «российскую пропаганду».

Справедливости ради стоит сказать, что Валерии в Крыму понравилось. Несмотря на то, что девушке и ее спутникам пришлось отстоять длинную очередь перед пропускным пунктом на границе, они не повернули обратно и приехали в любимую Ялту. Так же, как тысячи других россиян и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесская Барби в юности была обычной девчонкой!

Удаление ребер ради осиной талии, ринопластика - злые языки ведут подсчет операциям, которые якобы сделала Валерия. Сама красавица однажды призналась: грешна, грудь себе «сделала» с помощью пластики. Но все остальное - от природы! Здоровый образ жизни и все такое прочее. Пользователи соцсети Вконтакте выложили снимки Леры Лукьяновой, которые были сделаны в 2008 году (читать далее).