Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире17 августа 2014 10:34

Саакашвили тратил бюджет на эпиляцию и ботокс

Красота экс-президента и его родни обошлась Грузии почти в полмиллиона долларов
Просто обвинить Михаила Саакашвили в трате 8 с лишним бюджетных миллионов лари - это не столь интересно

Просто обвинить Михаила Саакашвили в трате 8 с лишним бюджетных миллионов лари - это не столь интересно

Фото: REUTERS

Объявленного в розыск экс-президента Грузии земляки выставили на посмешище. Просто обвинить Михаила Саакашвили в трате 8 с лишним бюджетных миллионов лари - это не столь интересно. А вот обнародовать пикантную часть этих расходов - совсем другое дело.

- Все было потрачено на благо страны, - нервничал в американском телеэфире беглый Мишико. И даже здесь пытался найти российский след. Привычка что ли уже такая?

- Их жажда мести и поспешность, с которой они стараются ублажить своих российских подельников, не имеет границ. Вместо того, чтобы так демонстративно не предавать нашу братскую Украину в эти исторические дни, они сосредоточили свои силы и ресурсы на преследовании и арестах грузинских патриотов, - строчил он следом в Фейсбуке.

Вот поэтому новые власти и решили не быть голословными. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили назвал такие то ли оправдалки, то ли наезды позором, а Главная прокуратура пригвоздила беглеца фактами.

- Исходя из высокого общественного интереса, Главная прокуратура считает целесообразным обнародовать один из эпизодов растраты средств из бюджета специальной службы государственной охраны. Материалами следствия установлено, что в 2009-2012 гг. на косметические процедуры Михаила Саакашвили и его близких было израсходовано 673 260 лари (около 450 тысяч долларов), из них непосредственно на процедуры Михаила Саакашвили - 399 495 лари (примерно 220 тысяч долларов). В частности, он несколько раз обращался в различные зарубежные клиники для проведения процедур ботокса и эпиляции, - сообщило ведомство, говоря, что у них имеются все относящиеся к растрате госсредств документы.

Посмотрим, как теперь Мишико попробует сохранить свое ботоксное лицо.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Америка Грузии: Не трогать Саакашвили, это наш сукин сын

Эдуард ЛОЗАНСКИЙ

Наш колумнист - об аресте экс-президента Грузии

Как известно, городской суд Тбилиси заочно арестовал бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Его обвиняют в превышении власти, силовых разгонах мирных демонстраций, преследовании политических оппонентов и незаконном захвате телевизионной станции “Имеди”. (читайте далее)