Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2014 19:37

Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в Томске задержан

Следователи проверяют причастность мужчины к преступлению
Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в Томске задержан

Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в Томске задержан

Фото: ОЛЕГ АСРАТЯН

В четверг, 21 августа, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин приехал в Томск, где полным ходом идет расследование громкого дела о похищении и убийстве трехлетней девочки.

Региональные коллеги сообщили ему, что подозреваемого в убийстве Вики удалось задержать.

Бастрыкин, в свою очередь, поручил следователям провести ряд следственных действий и экспертиз, чтобы проверить причастность задержанного к преступлению, сообщается на сайте СК.

Напомним, тело малышки, похищенной прямо из детского сада, нашли на окраине города. Девочку, завернутую в одеяло, обнаружил сотрудник полиции, который обследовал окрестности.

Оно было спрятано в заброшенном провалившемся погребе в труднодоступном месте, практически на окраине Томска. На место сразу же выехали криминалисты и судмедэксперты. Им еще предстоит установить точную причину смерти ребенка.

Искали всем миром: в операции участвовали не только полицейские и спасатели, но и все желающие.

Маленькая Вика пропала прямо из детского сада. Воспитатель вывела детей на прогулку, а сама стала читать книгу. В какой-то момент к забору подошел мужчина и подозвал девочку. Затем он перетащил ее через ограждение и скрылся. То, что ребенок пропал, няня заметила, лишь когда пришли родители.