Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды23 августа 2014 14:05

Бенедикт Камбербэтч намок в пользу больных

"Шерлок" принял участие во флэш-мобе Ice Bucket Challenge [видео]
Бенедикт Камбербэтч намок в пользу больных

Бенедикт Камбербэтч намок в пользу больных

По-английски это звучит эффектнее: Ice Bucket Challenge. Знаменитости по всему миру, от Билла Гейтса до Филиппа Киркорова обливаются (сами или с помощью знакомых) холодной водой из ведра. После этого каждый может послать приглашение (а точнее, «вызов», challenge) трем своим знакомым. Либо обливайся, либо делай пожертвование в пользу фонда по изучению редкого и неизлечимого пока что заболевания.

В шоу приняли участие известные люди по всему миру: Марк Цукерберг, Хью Джекмен, Джастин Тимберлейк, Леди Гага, Ольга Орлова, Опра Уинфри, Филипп Киркоров, Дженнифер Лопес, Николь Кидман и так далее - нет им числа; для всех мучительная болезнь, о которой они ни черта ни знают и о которой ни секунды раньше не думали, стала поводом #порадоватьсебямысльючтонаконецделаешьчтотохорошее.

Элегантнее всех выступил Бенедикт Камбербэтч – исполнитель роли Шерлока в одноименном сериале. Он сообщил, что его вызвал на это коллега – тоже британец и тоже актер Том Хиддлстон (Локи в «Торе» и «Мстителях»). После этого Камбербэтч облил себя во всех мыслимых видах и гримах – и предложил тоже самое сделать еще трем людям (таковы условия флэш-моба): певице Кайли Миноуг, гонщику Льюису Хэмилтону и знаменитому продюсеру Харви Уайнстайну. А впрочем, смотрите видео.

ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ АКЦИИ

Ведро воды на звездную голову? Да запросто!

Возможно, те, кто дня своего не представляет без просматривания ленты активности в каком-нибудь Инстаграме с удивлением натыкались на странные видео публичных людей (к ним не прочь подписаться миллионы поклонников), которые обливаются водой. Зачем? Новый способ хорошо выглядеть? Закаливание? Забава? (читайте далее)