Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия2 сентября 2014 10:20

На анапском пляже в женщину, которая не встала во время исполнения российского гимна, запустили камнем

Отдыхавший рядом человек решил, что женщина ведет себя непатриотично
Некоторые пользователи заявили, что мужчина поступил "правильно", другие говорили, что "данный индивид болен"

Некоторые пользователи заявили, что мужчина поступил "правильно", другие говорили, что "данный индивид болен"

Фото: СОЦСЕТИ

На пляже в Анапе в россиянку бросили камень за то, что она не встала, когда заиграл гимн России.

Светлана, так зовут пострадавшую, рассказала радиостанции «Эхо Москвы», что в первый день после приезда на море отдыхала на пляже, когда диджей в баре неподалеку включил гимн России и предложил отдыхающим встать. При этом, по словам женщины, аниматор заявил, что тот, кто не встанет - не любит родину, и призвал бросать в "отступников" камни.

По словам женщины, многие курортники привстали с лежаков, но затем улеглись обратно. Сама же она, по ее словам, вставать не стала, потому что была очень утомлена поездкой, хотя родину любит. Женщина отметила, что слышала призыв диджея, но не подумала, что это обязательно. Какого же было ее удивление, когда к ней подошел мужчина и запустил в нее булыжником.

По словам Светланы, она предложила патриоту швырнуть в нее еще один камень, если ему от этого станет легче, однако мужчина ничего не ответил на это и ушел. При этом Светлана не смогла ответить на вопрос, пострадал ли в ходе акции кто-либо еще. Обращалась ли женщина в правоохранительные органы в связи в инцидентом, также неизвестно.

Отметим, что эта история еще 31 августа появилась в социальных сетях. О произошедшем рассказала сестра Светланы, Наталья, в своем аккаунте в Facebook. Женщина отметила, что перед тем, как бросить камень в отдыхавшую Светлану, мужчина высказал в ее адрес оскорбительную реплику, смысл которой состоял в том, что он ненавидит таких, как Светлана.

Эта история набрала массу перепостов в соцсетях, читатели активно обсуждали случившееся. Некоторые пользователи заявили, что мужчина поступил "правильно", другие говорили, что "данный индивид болен". «Почему за женщину никто не вступился?» - удивлялись третьи.

Отметим, что некоторые пользователи провели параллели с популярной в советские годы фразой "кто не с нами, тот против нас". Нашлись, правда, и такие, кто вообще усомнился в том, что такое ЧП произошло в действительности.