Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды5 сентября 2014 7:53

Дженнифер Лоуренс попала в Книгу рекордов Гиннесса как актриса, сыгравшая самую кассовую роль

Больше всего кассовых сборов сделала Китнисс Эвердин, героиня Лоуренс из «Голодных игр»
Источник:kp.ru

Последние дни выдались для Дженнифер Лоуренс очень бурными. Один скандал с ее фотографиями в стилю «ню», попавшими в интернет, чего стоит! Впрочем, последняя неделя не обошлась и без хороших новостей для Джен. Редакция Книги рекордов Гиннесса объявила, что включает 24-летнюю актрису или, если быть совсем точными, ее героиню в сборник самых удивительных рекордов и достижений человечества в 2015 году в категории «самый кассовый киногерой». Китнисс Эвердин в исполнении Лоуренс помогла заработать двум первым фильмам франшизы «Голодные игры» немногим более полутора миллиардов долларов в мировом прокате. Особенно прибыльным оказался второй фильм – «И вспыхнет пламя», который заработал почти 850 миллионов долларов и стал самым кассовым из постапокалипсических фильмов.

Не так уж и долго осталось ждать поклонникам Китнисс Эвердин, ставшей символом восстания против притеснений народа в вымышленном государстве Панем, выхода двух частей третьего фильма – «Голодные игры: Сойка пересмешница». Так что рекорд Эвердин-Лоуренс продержится еще как минимум пару-тройку лет.

Это достижение Дженнифер Лоуренс явно не случайное, пишет Independent. Она уступила пальму первенства в списке самых высокооплачиваемых актрис Сандре Буллок и заработала 34 миллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дженнифер Лоуренс упала на вручении «Оскара», потому что думала о тортах

Актриса поделилась подробностями своего конфуза на прошлогодней церемонии

Дженнифер Лоуренс раскрыла журналистам всю правду о своем печально знаменитом падении на прошлогодней церемонии вручения "Оскара". Причиной ЧП стали не нервы, как предполагалось ранее, и не чрезмерное самомнение, как предположила Джоан Риверз. (читайте далее)