Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Спорт7 сентября 2014 9:30

Мишель Платини назвал глупой идею бойкотировать ЧМ-2018

Президент УЕФА заявил, что не жалеет о своем голосе в поддержку России
Источник:kp.ru

Фото: REUTERS

Президент УЕФА Мишель Платини в интервью немецкому изданию Bild заявил, что идея бойкота чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, является глупостью.

- Не сожалею о том, что проголосовал за Катар и Россию. Я хотел, чтобы этот турнир прошел в странах, которые его никогда раньше не принимали. И мне не кажется, что я совершил какую-то ошибку. Самолеты Lufthansa каждый день летают в Россию. Имеет ли смысл бойкот спортивного соревнования? По-моему, это глупо.

При этом, говоря о бойкоте, Платини провел параллели с Олимпиадой 1980 года. Тогда мир тоже бойкотировал Игры, которые прошли в Москве. Но это нанесло удар лишь по спортсменам:

- Проблемы, которые не могут разрешить политики, не должны решаться за счет спорта. Насколько я помню, Олимпийские игры уже бойкотировали. Разве это принесло что-то хорошее?

Напомним, что ранее возникали слухи о том, что в новом пакете санкций ЕС могут появиться пункты, которые нанесут удар по российскому спорту. В частности, планировалось лишить Россию членства в международных спортивных организациях и как следствие - отобрать чемпионат мира 2018 года.

МНЕНИЕ

Чемпионат мира — наш! И мы никому его не отдадим

Президент ФИФА Зепп Блаттер буквально одним предложением разочаровал всех украинских национал-патриотов и ненавистников России, мечтавших отобрать у нашей страны чемпионат мира по футболу.

- Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года, - заявил Зепп Блаттер, комментируя слухи о возможном введении санкций и как следствие отмены в России мирового первенства (читайте далее)