Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Наука22 сентября 2014 13:40

Как выглядит секс внутри человека

Голландские ученые сняли поцелуи и процесс полового акта в аппарате МРТ [видео]
В интернете появилось видео, на котором запечатлены поцелуи и секс в аппарате МРТ

В интернете появилось видео, на котором запечатлены поцелуи и секс в аппарате МРТ

В интернете появилось видео, на котором запечатлены поцелуи и секс в аппарате МРТ. Благодаря этим кадрам медики в свое время выяснили, как именно мужские и женские половые органы изменяются во время секса, пишет Daily Mail.

Честно говоря, эта видеозапись - результат склейки множества отдельных МРТ-снимков. Видео появилось еще в 1960-х гг., однако опубликовано только сейчас. Автором исследования стал голландский врач Пек Ван Андел, который работал в больнице в Гронингене.

Видеоролик имеет большое значение с медицинской точки зрения: только благодаря ему врачи выяснили, как изменяется сердечный ритм во время поцелуев, а также какую именно форму принимает пенис во время занятия сексом в миссионерской позиции. Тем не менее, международное сообщество признало исследование спорным - спустя несколько лет Ван Андел даже получил за него Шнобелевскую премию.

Кстати, кроме этого видеоролика врачи сняли в аппарате МРТ процессы проглатывания и дефекации, а также изменения, которые происходят с организмом человека при разговоре на разных языках и игре на трубе.