Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество26 сентября 2014 4:48

Американский служащий украл больше трети миллиона мелочью

Теперь воришке грозит до 15 лет тюрьмы

Джеффри Дадей, судя по всему, подтвердит давно известную истину, которая гласит, что воровать следует по-крупному. Джеффри крал по-мелкому и теперь рискует провести следующие полтора десятка лет за решеткой.

Дадей украл за пять лет 356 тысяч 25-центовых монет на общую сумму 89 тысяч долларов. Он работает, вернее, работал в муниципальном совете Маун Киско, крошечного городка, расположенного в 65 километрах от Нью-Йорка. Джеффри отвечал за счетчики на городских парковочных стоянках. В его обязанности входило опустошать счетчики и сдавать выручку в муниципалитет. Джеффри исправно исполнял служебные обязанности, но еще исправнее пополнял собственный карман. Украденных им денег хватило бы, чтобы в течение 8 месяцев оплачивать все парковочные места в Маунт Киско.

Незадачливого воришку поймали практически на месте преступления, когда он сдавал деньги в банк, только не на счет муниципалитета, а на свой собственный банковский счет. Дадей, пишет Daily Telegraph, признал себя виновным и сейчас ждет наказания. Он, кстати, стал в Маунт Киско не первым вороватым муниципальным служащим, таскавшим медяки из счетчиков на парковках. Правда, Джеффри превзошел своего предшественника по размерам добычи. Тот украл четвертаков на 30 тысяч долларов.