Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 сентября 2014 17:22

Организаторы мюзикла "Питер Пен" перестали платить Нюше деньги, а потом раздули скандал

Представители Нюши заявили, что обвинения в адрес певицы не имеют ничего общего с реальностью

Сегодня в почте у многих СМИ появилось сообщение о том, что певицу Нюшу выгнали из международного шоу «Питер Пен». Суть претензии представителей мюзикла состояла в том, что с момента подписания договора Нюша не выполняла условий контракта, заключенного между ней и продюсером российского проката шоу в России Артуром Шачневым. «Певица не выполняла условия договора должным образом, срывая ряд рекламных PR кампаний, репетиций, съемок клипа, записей сингла и либретто к шоу, отменяя обозначенные даты, оговоренные в контракте, ссылаясь на занятость другими проектами, не имеющими отношения к проекту "Питер Пэн", что привело к серьезным материальным убыткам в компании Шачнева, в суммарном размере около 1 млн. евро.» Так же, по сведению представителей мюзикла, глядя на такой подход подготовки российской певицы к участию в шоу, крупнейший европейский театральный холдинг, являющийся правообладателем шоу "Peter Pan. The never ending story" , категорически потребовал исключить актрису, исполняющую роль феи Динь Динь, за непрофессиональный подход к работе и подрыв репутации шоу, объяснив это тем, что с подобной безответственностью в мировой практике проведения этого шоу они сталкиваются впервые. «Учитывая все нарушения со стороны менеджмента и самой певицы Нюши, Артур Шачнев подает иск в суд, расторгнув договор в одностороннем порядке».

Пиар-служба певицы ответила на претензии: - «Ни один из, так называемых, "фактов" в претензиях промоутера шоу “Питер Пен” г-на Шачнева, не имеет ничего общего с действительностью.

Мы предполагаем, что у организаторов мероприятия возникли проблемы с реализацией шоу в Москве. В наших глазах это выглядит как попытка снять с себя ответственность, сопровождающаяся проведением специально организованной скандальной PR-акции. Напротив, со стороны промоутеров, происходят систематические нарушения договорных обязательств. Например, в СМИ публикуются несогласованные нами рекламные материалы, причем акцент делается не на самом шоу, а на личности промоутера шоу.

Очевидно, что у такого артиста как Нюша существуют достаточно высокие требования к качеству выпускаемого материала. В данном случае ей было предложено выпускать некачественный, недоработанный клип и песню. Обвинения в непрофессионализме звучат достаточно парадоксально.

Нюша продолжала работать в этом проекте: участвовала в фотосессиях, записывала сингл, снималась в клипе и давала интервью, несмотря на то, что исполнение финансовых обязательств со стороны заказчика не происходило в течении 3 месяцев. Мы неоднократно указывали на эти нарушения договора и пытались решить разногласия в рабочем порядке путем переговоров.

Сегодняшнее заявление г-на Шачнева было для нас полной неожиданностью. В данный момент мы анализируем ситуацию и готовим обоснованный ответ».