Новости 24

Халк и Витцель - ударная сила "Зенита".Халк и Витцель - ударная сила "Зенита".Фото: Илья СМИРНОВ
12

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью 0:0 в главной игре 9 тура чемпионата России по футболу

Питерский клуб впервые в сезоне не смог одержать победу в первенстве страны

Питерский "Зенит" пал! Впервые в этом сезоне клуб из Северной столицы, который выиграл все восемь стартовых поединков чемпионата России, не смог одержать победу. Приехавший на стадион "Петровский" столичный "Спартак" сдюжил и смог оказать достойное сопротивление. Клубы сыграли вничью 0:0.

Дважды команды поражали ворота друг друга, однако после мячей Виктора Файзуллина у "Зенита" и Артема Дзюбы у "Спартака" неизменно раздавался свисток арбитра. Мячи не засчитали судейские бригады!

Главный поединок 9 тура чемпионата России ознаменовался еще и громким скандалом. Примерно 5 минут зрители не смогли из-за технических неполадок увидеть трансляцию из Санкт-Петербурга. Телесигнал попросту пропал и все это время на экранах канала "Наш футбол" крутили рекламу.

После ничейного результата 0:0 питерский "Зенит", все же, остался на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России в Премьер-Лиге. После 9 матчей у команды 25 набранных очков. А вот "Спартак" с 17 очками расположился на 5 строчке.

Онлайн-трансляция

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва). Онлайн-трансляция матча 9 тура чемпионата России по футболу

Ведущие трансляции: Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

Евгений НЕСЫНЕвгений НЕСЫНСлежу за игрой

Все! Наша онлайн-трансляция завершилась.

Все, матч закончился со счетом 0:0. "Зенит" впервые в этом сезоне не смог выиграть матч чемпионата России. "Спартак" оказался хитрее, отобрав очки у грозного клуба.

Мяч едва не залетел в ворота "Спартака"! Но после удара игрока "Зенита" гола не произошло - "пуля просвистела рядом", мяч чиркнул по штанге и улетел за пределы поля.

5 минут было добавлено к основному времени матча.

Ну что ж, команды практически доигрывают матч. 89-я минута встречи подходит к концу и - 0:0!

От "Лиги-ТВ" в прямом эфире принесли извинения зрителям.

Тем временем, у "Зенита" ушел с поля Шатов. Вышел на поле Аршавин. А вот у "Спартака" Ким Чельстрем получил желтую карточку за игру рукой.

Последняя надежда "Зенита"! Со скамейки запасных за 5 минут до конца поединка выходит Андрей Аршавин.

Замена в конце игры и у "Спартака" - вместо Ромуло на поле выходит Тино Коста.

Павел Могилевец вышел на поле вместо Виктора Файзуллина у "Зенита". Играть еще 11 минут.

Вместо Мигеля Данни на поле у "Зенита" выходит Аксель Витсель.

Телесигнал из Санкт-Петербурга все же вернулся на экраны. Ничего за время отсутствия в эфире не произошло. Счет все тот же - 0:0.

Телекартинка со стадиона "Петровский" вернулась секунд на 40, а потом снова исчезла.