Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2014 20:41

Модный тренд этой осени: звезды кардинально меняют прически!

Что будем "носить" на голове в этом сезоне?

Фото: Олег КОЛЕСОВ

У девушки должны быть только длинные волосы? Бросьте вы эти предрассудки! Посмотрите, что говорят звезды. Не те, что на небе и картах, а самые настоящие, живые. Они точнее любой гадалки скажут, что будут носить люди в ближайшее время. В том числе и на голове. Потому что они сами и задают этому тон.

А короткие прически – их последний тренд. В последнее время многие знаменитости без сожаления расстаются со своими гривами. Ведь короткая стрижка решает массу проблем, а иногда и вовсе меняет жизнь.

Вот вам несколько примеров.

ВЕРА БРЕЖНЕВА

В отличиe от других участниц «ВИА ГРА», Вера оставалась верной образу женственной блондинки. За что ее и любили поклонники. Каково же было их удивление, когда несколько недель назад она подстриглась "под мальчика".

И некоторые фанаты уже заявили, что так «как-то не очень», что с длинными волосами Вера была привлекательнее. Хотя есть предположение, что это всего лишь парик. В любом случае, чего не сделаешь ради нового проекта. Особенно если он называется «Хочу к Меладзе».

СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН

Она сделала это! Сменила имидж. Взяла и коротко подстриглась. В интервью одному глянцевому журналу сказала, что это все ради съемок в новой рекламной кампании.

Хотя на самом деле причина наверняка кроется в другом. Сейчас Скарлетт появляется на публике редко и только в просторной одежде, которая скрывает ее формы: 29-летняя актриса недавно родила от бойфренда Ромэна Дориака девочку. А как лезут волосы во время беременности, многие мамы знают не понаслышке.

ЭММА СТОУН

Девушка супергероя Человека-паука вернулась к своему каштановому цвету волос и подстриглась. Хотя вернулась – это еще как сказать. Потому что от природы у Эммы светлый цвет волос, но актриса давно уже про него забыла и не раз признавалась, что чувствует себя комфортней темненькой. "Блондинки действительно больше веселятся! Но иногда я смотрю на себя в зеркало и мне кажется, что я ношу парик", - призналась когда-то Стоун в интервью журналу InStyle.

На этот раз она не только вернула свой любимый цвет - каштановый, но и отрезала львиную долю волос.

УЛЬЯНА СЕРГЕЕНКО

Дизайнер из России, которая прославилась на весь мир, всегда предпочитала элегантный женственный, романтичный стиль. Этакий New Look. И все ее работы как фэшн-дизайнера – самые что ни на есть женственные, в стиле Кристиана Диора и его работ 50-х: осиная талия, изящные бедра, прически из длинных волос...

А что теперь? Она подстриглась. Сменила свои локоны на короткую стрижку. Причем не просто стрижку, а «пикси».

Конечно, Ульяна и раньше экспериментировала с волосами, но это касалось только цвета, а вот на этот раз, как видим, девушка взялась за дело по-серьезному.

БРИТНИ СПИРС

После всевозможных и самых смелых экспериментов американская звезда опять решила сменить прическу. И на этот раз отдала предпочтение классике. И вообще, стилисты заметили, что в последнее время Спирс стала одеваться более элегантно.

Прическу Бритни выбрала "боб". А кроме прически Бритни сменила и вес. Опыт борьбы с лишними кило у нее, безусловно, имеется. Так, несколько лет назад Спирс скинула 15 килограмм, но вес вскоре вернулся. Однако теперь я стройняшка навсегда, уверяет Бритни.

ЗОСЯ МАМЕТ

Ее героиню из популярного сериала "Девчонки" не полюбить невозможно. Растрепанная длинноволосая тинейджерка, которая вдобавок ко всему еще и такая чопорная. И что? Даже она теперь со стрижкой. Да еще и кардинально другим цветом волос. И куда только родители смотрят?

ПАМЕЛА АНДЕРСОН

В общем, все стригутся. И только Памела, как всегда, идет против течения. Когда все соревновались в длине волос, она обкорнала свои и превратилась с новой прической в сущего сорванца. Теперь же, когда звезды стригутся, она возвращается к образу блондинки со струящимися локонами.

Конечно, длинные волосы - это когда "быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается".Чтобы отрастить такую длину, требуется не один год. Поэтому Памела не стала заморачиваться и просто волосы нарастила! Впервые в новом-старом образе она появилась на вручении премии World Music Awards.