Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире30 сентября 2014 15:30

Где же твоя виза, Мишико?

Экс-президенту Грузии, по слухам, не разрешили работать в США
Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили.

Фото: REUTERS

«Мистер Саакашвили пишет мемуары, выступает с хорошо оплачиваемыми речами, участвует в создании в Вашингтоне научно-исследовательского института и встречается со старыми друзьями вроде сенатора Джона Маккейна и помощника госсекретаря Викторией Нуланд. Он говорит, что меняет свой туристический статус на рабочую визу, а пока наслаждается барами и кафе на новой родине», - совсем недавно описывала будни экс-президента Грузии в Америке газета The New York Times.

Казалось бы, рабочая виза у Мишико уже в кармане с такими-то друзьями - ан нет! Во вторник грузинская газета «Алиа» со ссылкой на его однопартийцев выдала сенсацию - визу американцы завернули. Мол, Обама изгнанника не жалует, другие звездно-полосатые тяжеловесы смотрят косо, а в родной партии «Единое национальное движение» и вовсе теперь паника.

Сам прячущийся от следствия Саакашвили пока молчит, а его партийцы эти вести отрицают. Доброжелатели в Сети, меж тем, гадают, куда любитель галстуков направит стопы дальше - пока лидирует киевское направление...