Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество29 октября 2014 16:28

Ирина Роднина: Запад не в состоянии влиять на ситуацию в России

Депутат Госдумы и Олимпийская чемпионка уверена, что на Западе россиян просто не понимают
Источник:kp.ru

Согласно данным опроса ВЦИОМ, две трети российской аудитории зарубежных изданий (68%) уверены, что о деятельности властей в них рассказывается предвзято. По мнению депутата Госдумы, Олимпийской чемпионки Ирины Родниной, Запад не в состоянии влиять на ситуацию в России и формировать общественное мнение, а сами россияне все больше ценят стабильность и уверенность курса Владимира Путина.

«Цифры говорят сами за себя. На Западе просто пытаются найти какие-то моменты, и где критикой, где давлением на бизнес, где давлением на наших соседей как-то повлиять. Пытаются выбить нас «из седла». Но, видимо, чем больше бьют, тем больше мы крепчаем», - заметила прославленная спортсменка.

Роднина уверена, что на Западе россиян просто не понимают. «Они нас изучают и очень серьезно. Но, видно, что-то у них не получается. Во всяком случае, в плане морально-психологическом они нас не просчитывают», - заявила Роднина.

В условиях внешнего давления российское общество лишь становится сплоченнее. «Сейчас у народа паники нет. Есть обеспокоенность, есть трезвый взгляд, трезвая оценка ситуации», - пояснила парламентарий.

При этом, как обратила внимание Роднина, происходит это за счет того, что «народ стал больше понимать и ценить стабильность и уверенность». «У нас насколько уверенно ведет себя лидер, настолько все остальные становятся сильнее и сплоченнее», - заявила депутат.

Ранее в среду, 29 октября, ВЦИОМ опубликовал данные опроса, согласно которому подавляющее большинство россиян (82%) считают, что зарубежные СМИ, критикующие политику президента РФ Владимира Путина, хотят развалить Россию. 87% россиян уверены, что западная пресса стремится к дестабилизации обстановки в стране. В искренность Запада и его стремление помочь России верит всего 4% опрошенных.