Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды31 октября 2014 18:30

Бывшая супруга Башарова: «Екатерина была пьяна и провоцировала Марата!»

«КП» дозвонилась до матери дочери актера Елизаветы Круцко
Новость о том, что популярный актер Марат Башаров поднял руку на свою жену и коллегу Екатерину Архарову до сих пор у всех на устах

Новость о том, что популярный актер Марат Башаров поднял руку на свою жену и коллегу Екатерину Архарову до сих пор у всех на устах

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Новость о том, что популярный актер Марат Башаров поднял руку на свою жену и коллегу Екатерину Архарову до сих пор у всех на устах.

Родственники актрисы утверждают, что из-за многочисленных травм 39-летняя женщина на какое-то время даже впала в кому. О том, что произошло в ту ночь в доме Башарова «КП» рассказала его бывшая жена, директор артиста и мать его дочери Амели Елизавета Круцко.

- Елизавета, как вы считаете, имел ли место быть данный инцидент между Маратом и его женой Екатериной? Если да, то, что послужило причиной?

- Да, инцидент был. Но о причинах происшедшего мне сложно говорить. Знаю одно: Екатерина в этот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения. В эту ночь я узнала, что Катя пьяна и не дает Марату спать. У них происходило какое-то выяснение отношений. И я переживала, как ему не отдохнувшему ехать потом на съемку.

Потом мне стало известно, что Катя всячески провоцировала Марата, вела себя неадекватно. И даже разбила стеклянные двери в его доме.

С племянницей актера Эммануила Виторгана Башаров познакомился в марте этого года

С племянницей актера Эммануила Виторгана Башаров познакомился в марте этого года

Фото: СОЦСЕТИ

- Родственники Екатерины утверждают, что на фоне побоев Екатерина впала на какое-то время в кому.

- На следующий день после происшедшего мне позвонила Катя и сказала, что Марат сломал ей нос. Получается, что она за это время успела выйти из комы? Вы в это верите? Потом мне позвонила ее мама, разговор с их стороны проходил на повышенных тонах. А Марату позвонил отец Кати, потребовал вернуть деньги, потраченные на свадьбу. Изначально с их стороны это был подарок. Теперь вот такие разговоры. Марат сказал ему, что вернет.

- Скажите, а были ли свидетели этого инцидента с дракой?

- Я не хотела бы впутывать в эту историю нашу с Маратом 10-летнюю дочь и мою маму, но могу сказать, что испуганная Амели незадолго до этого мне звонила, мол, мама, что делать, Катя бегает с ножом за папой. Ребенок очень переживает из-за этой истории.

"Катя сейчас находится в состоянии человека, на которого обрушилась колоссальнейшая беда" Фото: телеканал "Россия"

"Катя сейчас находится в состоянии человека, на которого обрушилась колоссальнейшая беда" Фото: телеканал "Россия"

- Вы прожили с Маратом восемь лет, вы близкий ему человек. На вас он когда-нибудь поднимал руку?

- Никогда. Марат всегда с уважением относился ко мне и к нашей дочери.

И я не знаю, что надо было сделать, как оскорбить и спровоцировать Марата, чтобы произошло подобное...Не хочу повторяться, но некоторые пьяные женщины бывают опаснее мужчин.

Марат Башаров с бывшей женой Елизаветой Круцкой и дочерью Амели. Фото Анатолия Мелихова

Марат Башаров с бывшей женой Елизаветой Круцкой и дочерью Амели. Фото Анатолия Мелихова

- Марату звонили из полиции? Катя обращалась в правоохранительные органы?

- Не знаю, честно говоря, обращалась ли она в полицию. Но на телеканал, где работает Марат, звонили якобы из следственного комитета. Звонившие оставили какой-то непонятный номер. Вероятнее всего, звонили не стражи порядка, а журналисты.

- Почему Марат молчит, почему ничего не говорит в свое оправдание?

- Марат обескуражен. Приятного мало в этой истории.

- Как вы думаете, возможно ли еще между ним и Екатериной примирение?

- На этот вопрос могут ответить только они. Сложно сказать. Это уже их личное дело.

Марату позвонил отец Кати, потребовал вернуть деньги, потраченные на свадьбу. Изначально с их стороны это был подарок. Теперь вот такие разговоры. Фото Димы Кокарева

Марату позвонил отец Кати, потребовал вернуть деньги, потраченные на свадьбу. Изначально с их стороны это был подарок. Теперь вот такие разговоры. Фото Димы Кокарева

- Марат и Екатерина совсем недавно поженились. Не было ли у вас опасений, что этот брак слишком скоропалительный, что ничего хорошего из него не выйдет?

- Мы познакомились с Катей за неделю до свадьбы. Я ее практически не знаю. Потом у нее начались проблемы с алкоголем. Насколько я знаю, она не раз при всех оскорбляла Марата.

- На ваш взгляд, зачем Екатерина обнародовала эту историю?

- Когда она мне звонила после случившегося, она клялась, что никому не расскажет, что не станет выносить это в прессу. Может ей захотелось дурной славы? Или пиара.

КСТАТИ

Сестра избитой жены Башарова: "Для нас главное, чтобы Катюша восстановила свое здоровье!"

"КП" связалась с родственниками Екатерины Архаровой

Семейный скандал популярного актера Марата Башарова и его 39-летней жены и коллеги Екатерины Архаровой не обсуждает только ленивый. Родственники актрисы утверждают, что Башаров жестоко избил жену.

Меж тем, сама Архарова до сих пор не выходит на связь с журналистами. О самочувствии жены Башарова мы поинтересовались у ее сестры Марии. Спросили мы у родственницы Архаровой и о том, будет ли Екатерина подавать заявление в полицию.

- Мы перезваниваемся с Екатериной каждый день, но сейчас не время делать какие-то комментарии или выводы, - поделилась с "КП" сестра жены Башарова. - Всему свое время. Сейчас наша главная задача, чтобы Катюша восстановила свое здоровье, но на это уйдет время. Она очень сильная личность и добрый человек. И я надеюсь, что все у нее будет хорошо. Спасибо вам за внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марат Башаров избил жену до состояния комы

Какая же кошка пробежала между Башаровым и Архаровой, что через четыре месяца после свадьбы актер жестоко избил свою жену?

Об этом в программе "Прямой эфир" телеканала "Россия" рассказали родственники и друзья пострадавшей.

- Катя сейчас находится в состоянии человека, на которого обрушилась колоссальнейшая беда, - признался дядя актрисы Эммануил Виторган. - Мне очень грустно, что Башаров так поступил (читать далее)