+15°
Спорт1 ноября 2014 19:30

Бавария - Боруссия 2:1. Лучшие фото главного матча 10 тура чемпионата Германии

В напряженном поединке победу одержал действующий чемпион Бундеслиги
Автор победного гола в главной игре 10 тура чемпионата Германии - полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен.

В Германии завершился главный матч 10 тура чемпионата Бундеслиги, в котором встретились два сильнейших футбольных клуба страны - мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Эти команды в последние годы спорят между собой за высшие награды как на внутренней, так и на международной арене. Однако в этом сезоне из-за череды травм клуб из Дортмунда пока что находится в середине турнирной таблицы.

Но битва выдалась очень яркой и интересной. На игру, которая прошла на мюнхенской "Альянц-Арене", пришли посмотреть 71 000 зрителей. И никто не пожалел.

В первом тайме счет удалось открыть гостям - полузащитник Марко Ройс на 31-й минуте поразил ворота главного голкипера сборной Германии Мануэля Нойера. Однако, "Бавария" смогла после перерыва отыграться. На 71-й минуте игры бывший игрок "Боруссии", играющий ныне за мюнхенцев, Роберт Левандовски сравял счет - 1:1.

За 8 минут до конца поединка наступила развязка этого триллера. В ворота гостей был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал один из лидеров "Баварии" голландец Арьен Роббен. Мюнхенцы победили 2:1 и остались на первой строчке в турнирной таблице Бундеслиги.

Трогательный кадр перед началом встречи - братание форварда "Баварии" Роберта Левандовски и главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа. Когда-то они вместе работали в Дортмунде. Но в этот вечер Левандовски подарил огорчение бывшему тренеру.

Первый, кому доставалось "на орехи" от обороны "Боруссии", в составе "Баварии" стал нападающий Томас Мюллер.

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп не изменил своему эксцентричному имиджу - кепка, спортивный костюм, небритость и дерзкая улыбка.

Матч стал тренерской дуэлью наставников двух клубов - испанца Хосепа Гвардиолы ("Бавария") и немца Юргена Клоппа.

"Движняк" в матче начинается - полузащитник "Боруссии" Марко Ройс забивает первый гол в матче, поражая ворота "Баварии".

Вратарю "Баварии" Мануэлю Нойеру есть от чего схватиться за голову. Его команда уступает пока что 0-1.

Радости полузащитника "Боруссии" Марко Ройса просто нет предела. "Непобедимая" "Бавария" пока что уступает 0-1.

В одном из эпизодов "досталось" защитнику "Боруссии" Матсу Хуммельсу. Это дало небольшую передышку всем, кто был на поле.

Главный тренер "Баварии" Пеп Гвардиола показывает своим игрокам, где источник проблем - автор гола Марко Ройс.

Француз Франк Рибери спешит "оседлать" автора гола в ворота "Боруссии" - точный удар получился у поляка Роберта Левандовски.

Главный момент матча - Арьен Роббен выводит "Баварию" вперед, делая счет 2:1.

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен спешит поделиться радостью с миром - он забил с пенальти гол!

Вратарь "Боруссии" Роман Вайденфеллер крайне расстроен - его клуб упустил победу в важной игре на последних минутах матча.